Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2020 7:31

Детям 7-8 лет снизят стоимость проезда в общественном транспорте Мурманска

Однако льгота положена только тем ребятам, которые не учатся в школе
Родителям дошкольников нужно будет приобрести электронную карту.

Родителям дошкольников нужно будет приобрести электронную карту.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

С 1 мая юные мурманчане смогут кататься на городских автобусах и троллейбусах по сниженной цене. Стоимость проезда для детей будет составлять не 33 рубля, а 16 рублей 50 копеек. Правда, такая привилегия положена далеко не всем, а только ребятам от 7 до 8 лет при условии, что они не ходят в школу.

- Льгота будет предоставляться при поездках на общественном транспорте в областном центре на основании электронной карты дошкольника. Карта пополняется родителями ребенка, с нее будет списываться плата за проезд. Оформить и получить такую карту можно с 27 апреля в кассе депо № 2 АО «Электротранспорт» по адресу: улица Свердлова, дом 49, - сообщили в комитете по развитию городского хозяйства администрации Мурманска.

Более подробную информацию о приобретении электронной карты дошкольника можно получить по телефону 8 (8152) 65-31-44.

Напомним: автобусы и троллейбусы Мурманска переходят на майское расписание. Интервалы движения на некоторых маршрутах сократятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: ГИБДД и Роспотребнадзор будут проверять общественный транспорт и такси на предмет соблюдения ограничительных мер. Рейды будут проходить как минимум раз в день (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru