Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics

Десятки новосибирцев вышли на шествие «Бессмертного полка», несмотря на запреты

Сибиряки прошлись по Красному проспекту и остановились около Оперного театра
Несколько десятков новосибирцев вышли на шествие «Бессмертного полка» несмотря на режим самоизоляции. Фото: "АСТ-54"

Несколько десятков новосибирцев вышли на шествие «Бессмертного полка» несмотря на режим самоизоляции. Фото: "АСТ-54"

Несколько десятков новосибирцев вышли на шествие «Бессмертного полка» несмотря на режим самоизоляции и запрет на проведение массовых мероприятий. По словам очевидцев, среди собравшихся было много пожилых людей.

— Несколько десятков человек сегодня прошли строем с плакатами «Бессмертного полка» и другими праздничными атрибутами по Красному проспекту, — пишут очевидцы в паблике «АСТ-54».

Однако этот поступок новосибирцев пришелся по вкусу не всем. Автор видео, появившегося в паблике, возмущена тем, что люди так открыто нарушают режим самоизоляции. В ГУ МВД по Новосибирской области КП-Новосибирск пояснили, что полицейские сегодня проводят со всеми гражданами профилактические беседы:

— Сегодня сотрудники полиции работают во всех районах Новосибирска. Что касается таких сборов людей, то полицейские подходят к ним с предупреждениями и проводят с людьми профилактические беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции и соблюдения всех мер предосторожности. В частности — соблюдения дистанции. В основном, все граждане относятся с пониманием к этому и прислушиваются к рекомендациям, — объяснили в ГУ МВД по Новосибирской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru