Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: где в Кольском районе есть больные коронавирусом

В оперативном штабе Кольского района назвали поселки, куда пробралась новая опасная инфекция
Стало известно, где в Кольском районе есть больные коронавирусом.

Стало известно, где в Кольском районе есть больные коронавирусом.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Самый большой район Мурманской области дебютировал в сводке регионального оперативного штаба 24 апреля, конечно, если не брать в расчет самый крупный очаг новой коронавирусной инфекции в Белокаменке, где на сегодняшний день заражено 2228 рабочих, который тоже находится в его границах. Так вот в конце апреля на остальной территории Кольского района было всего 3 случая заражения COVID-19. Все они были в Коле.

Конечно, теперь эта цифра куда больше и, увы, практически постоянно растет – на землях, что раскинулись к югу от Мурманска, коронавирусом больны уже 24 человека. Однако до сих пор не было известно, в какие именно поселки Кольского района пробралась эта зараза.

- Новая коронавирусная инфекция подтверждена у жителей Колы, Верхнетуломского, Туломы, Мурмашей, Молочного и Зверосовхоза. Еще 21 человек, в том числе и четыре ребенка, находится на домашней самоизоляции. В обсерваторе в Верхнетуломском сейчас всего трое пациентов, в обсерваторе в Мурмашах под наблюдением находятся 89 человек, - сообщили на заседании оперативного штаба Кольского района. - В Кольской районной больнице на лечении находятся 55 пациентов с различными видами пневмонии, 6 из них идут на поправку и готовятся к выписке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: как будут отдыхать дети этим летом и поедут ли в лагеря на море. Сроки начала летнего отдыха северян уже перенесли на две недели (Подробности)

Глава Роспотребнадзора по Мурманской области рассказала, когда ждать второго и третьего этапов снятия ограничений по коронавирусу. Сейчас в Мурманской области идет первый этап снятия ограничений (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru