Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Последние новости на утро 18 мая 2020: Живущий в Киеве российский юморист резко ответил на вопрос о принадлежности Крыма

Мы собрали самые важные последние новости в России и в мире на утро 18 мая 2020 года
Бывший кавээнщик Сергей Писаренко сейчас живет в Киеве

Бывший кавээнщик Сергей Писаренко сейчас живет в Киеве

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Российский юморист Сергей Писаренко, который сейчас живет в Киеве, где участвует в юмористической программе «Дизель шоу», резко ответил на вопрос украинского журналиста о принадлежности Крыма. Бывший КВНщик сказал, что не собирается обсуждать этот вопрос.

«Я приехал сюда разговаривать о творчестве, а вы уже начинаете черт-те куда», - ответил он. Кроме того, Писаренко отметил, что несмотря на сложные отношения между Киевом и Москвой, русские и украинцы продолжают общаться. По его словам, «в какой-то момент устанет кто-то где-то ссорить нас», и «мы продолжим друг другу жать руки».

Тем временем опубликованное российским посольством в ЮАР в Twitter около трех лет назад сообщение о разработке экраноплана A-050 вдохновило американских журналистов на статью, в которой утверждается, что Россия строит нового «морского монстра». Издание со ссылкой на твит трехлетней давности пишет, что A-050 станет развитием экспериментального «Каспийского монстра», на основе которого был разработан советский экраноплан-ракетоносец «Лунь».

Микробиологи из Университета Гонконга с помощью лабораторных хомяков доказали эффективность масок для защиты от COVID-19 Ученые провели эксперимент с грызунами и выяснили, что маски действительно помогают снизить вероятность заражения.

Глава Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро обвинил Китай в распространении коронавируса по всему миру. Советник президента США по торговым вопросам заявил, что власти КНР, зная о вспышке заболевания COVID-19 на своей территории, позволили «сотням тысяч» своих туристов путешествовать по разным странам, что и способствовало возникновению пандемии.

Сам же Дональд Трамп объявил соотечественникам «очень хорошую новость»: по его словам, в последнее время в Америке «за несколькими исключениями» снижается число заражения коронавирусной инфекцией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ожирение, депрессия и панические атаки: врачи рассказали, чем чревата малоподвижность в самоизоляции

Пока мы находимся в режиме самоизоляции, чтобы не заразиться коронавирусом, не заработаем ли мы себе других «болячек»? «КП» расспросила об этом врачей разных специальностей (подробности).