Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 мая 2020 11:31

У сотрудников перинатального центра в Мурманске нашли коронавирус

Акушерское отделение закрыто на 14-дневный карантин
Перинатальный центр в Мурманске закрыт до 1 июня.

Перинатальный центр в Мурманске закрыт до 1 июня.

Фото: Мария ПАШЕНКОВА

По последним данным оперативного штаба при правительстве Мурманской области, в Мурманске уже 81 заболевший коронавирусом, причем за сутки болезнь дигностировали сразу у 10 человек.

Как стало известно, COVID-19 нашли у сотрудников Мурманского областного перинатального центра.

- При профилактическом еженедельном обследовании сотрудников перинатального центра у двух медицинских работников выявлено бессимптомное носительство коронавирусной инфекции. Акушерское отделение закрыто на 14-дневный карантин. Проводится обследование пациентов, - сообщили в оперативном штабе. - В настоящее время прием и выписка пациентов всех отделений перинатального центра приостановлены до 1 июня. Решается вопрос об изменении маршрутизации вновь поступающих пациенток.

Это не первое медицинское учреждение Мурманской области, которое закрылось на карантин из-за коронавируса. Ранее на такие меры пришлось пойти в Апатитско-Кировской ЦГБ, а также в поликлинике при КНЦ РАН.

Напомним: ковидные койки для будущих мам создали в роддоме № 3 в Мурманске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр здравоохранения Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Из 420 пациентов 9 – в тяжелом состоянии и 1 – в крайне тяжелом». Дмитрий Панычев рассказал, как чувствуют себя больные коронавирусом северяне и рабочие из Белокаменки (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: жителям Мурманской области раздали больше 500 тысяч масок. Средства защиты для северян были приобретены на внебюджетные деньги (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область опустилась на восьмое место в рейтинге заболеваемости коронавирусом в России. Заполярье обогнали сразу два региона (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru