Премия Рунета-2020
Псков
-2°
Boom metrics
Новости Интересное8 августа 2020 8:44

Псковский «Картель» сбывал наркотики на территории 4-х регионов России

Источник:kp.ru
.

.

Участники межрегионального преступного сообщества наркоторговцев из Пскова и Новгорода прятали и сбывали наркотические вещества на территории Новгородской, Псковской, Тверской областей и Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе следственного управления УМВД России по Новгородской области.

Как сообщили в ведомстве, в составе группировки было пятеро жителей Новгородской и Псковской областей, которые использовали интернет-мессенджер и систему «закладок», чтобы прятать и сбывать запрещенные вещества.

«Их обвиняют в участии в преступном сообществе, сбыте, покушении на незаконный сбыт наркотических средств через интернет в крупном и особо крупном размерах, а также отмывании денег. В общей сложности обвиняемым инкриминируется 45 эпизодов противоправной деятельности», - сообщили в пресс-службе УМВД.

Сообщается, что злоумышленники, используя схему отмывания денег через криптовалюту, легализовали больше миллиона рублей.

«Картель» задержали в феврале прошлого года. На данный момент следствие собрало доказательную объёмом в 75 томов, которые в августе 2020 года отправили в суд.