Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics

Мошенники под видом сотрудников пожарного надзора орудуют в Псковской области

Источник:kp.ru
Фото: архив КП

Фото: архив КП

Главное управление МЧС России по Псковской области сообщает о мошенниках, которые представляются сотрудниками государственного пожарного надзора. Об этом сообщает Telegram-канал «ПАИ.Псковская сводка».

Нарушители закона предлагают людям купить противопожарное оборудование: автономные пожарные извещатели и огнетушители. Как правило, жертвами мошенников становятся пожилые люди.

В ведомстве жителям Псковской области напомнили, что сотрудники государственной противопожарной службы, а также сотрудники государственного пожарного надзора не занимаются продажей средств пожаротушения и не оказывают других платных услуг.

«Государственные инспекторы по пожарному надзору обязаны быть одеты в форменное обмундирование МЧС России, иметь при себе нагрудный жетон "Государственный пожарный надзор" и служебное удостоверение, а также инспектор обязан представиться, назвать свою должность, подразделение, специальное звание и фамилию», - говорится в сообщении.

Если Вам кажется, что перед Вами мошенник, позвоните по телефону 8(8112)79-44-44 или 8(8112)79-44-01, и уточните, есть ли в пожарной охране такой инспектор.