
На 88-м году жизни скончался художник, автор серии работ «Хранители псковской культуры» и педагог Александр Александров. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на группу «Псковский Монмартр» в соцсети «ВКонтакте».
Александр Александров родился в Острове 26 марта 1939 года. Его живопись и графика украшают многие городские и областные выставки. Его имя хорошо известно за пределами Псковского края.
Александр Александров был известен не только своим творческим вкладом в культурную жизнь региона, но и значимой общественной деятельностью. В числе его заслуг создание галереи портретов выдающихся земляков в Псковской областной библиотеке имени И. И. Василева, где представлены портреты краеведов, историков, архитекторов, реставраторов, музейных работников, археологов, писателей, журналистов, поэтов, а также хранителя Пушкинского музея заповедника.