Премия Рунета-2020
Псков
+7°
Boom metrics
Общество19 августа 2014 20:05

Главное, не вильнуть! Глава Пскова заспорил с журналистами в соцсетях о парковке

В социальных сетях фотофакт перерос в обсуждение политических амбиций

Фотоснимок припаркованного в тесном дворе Пскова автомобиля, пожалуй, не обратил бы на себя внимание, если бы не номера. По ним определили владельца «железного коня». И им оказался глава города Пскова Иван Цецерский.

Тут же весть облетела все социальные сети. Находчивые горожане даже объявили голосование: припарковалось это «быдло, наплевавшее на всех» или «хороший человек и оступился, с кем не бывает». Нашлись те, кто поругал чиновника, и те, кто за него заступился, признав, что и сами частенько так ставит машину – с заездом на бордюр и пешеходную дорожку. Тесно же!

Журналистка Псковской ленты новостей Света Александрова разместила скрин голосовалки на своей странице в Фейсбуке. И через пару часов ей ответил сам Иван Николаевич.

«Эх, Светлана! Вы случайно, пока я был в командировке, не брали машину, - вопрошал Иван Цецерский. - Вы по всем соцсетям запустите, может Вам на душе спокойней будет, да положительных эмоций прибавится! У меня еще на балконе нижнее белье иногда сохнет, попробуйте сфотографировать и выложить все размеры и цвета... Спокойной Вам ночи! Кстати, возвратился из Москвы, много добрых дел удалось решить для Пскова, на этой неделе узнаете».

Последнюю ремарку, кстати, никто из участников беседы так и не заметил. А Иван Николаевич еще не раз обратил на нее внимание. Без толку. Хорошими делами прославиться нельзя.

Зато быстро откликнулся «бравый вояка» из журналистской братии Алексей Голубев и запостил: «Иван Николаевич, ваше белье никому неинтересно, потому как вы уже отыгранный материал и абсолютно бесперспективный в плане индивидуальной политической деятельности. Досиживайте свой срок - и на дачу к еще одному Доброму Ангелу Мира - Михаилу Яковлевичу (Хоронен – некогда мэр Пскова – ред.). Там будете вместе друг с другом спорить: "На его месте (Кузнецова - Турчака) должен быть я!" А девушку не обижайте!!!»

Через какое-то время к общению присоединился директор «Империала» Николай Рассадин. Он и выдержки из правил представил и о гаишниках реплики оставил. И вдруг руководитель организации «Город без наркотиков» Константин Вилков не удержался, добавил масла в огонь. «А что тут такого?! Ну, запарковался человек! Я, например, еще и не так паркуюсь иногда! И не стыжусь этого. Что поделаешь, если наши дворы не предусмотрены ни под парковки, ни даже под детские площадки!».

Тема получила продолжение! «Костя, в моём дворе точно такая же картина, однако... я лучше пройду лишние сто метров, но никогда не залезу на тротуар или на газон», - писал ему Николай Рассадин. И тут же добавил «ну, а то что ты говоришь, как есть, а не "виляешь" как некоторые, это плюс».

Ждем продолжение.