Boom metrics

«Гипермаркет новостроек» открылся в Псковской области

Новоселов в регионе станет больше

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

На этой уникальной площадке любой потенциальный покупатель жилья может выбрать вариант будущей квартиры, обсудить формы оплаты и рассрочки, и даже обменять свою недвижимость на желанную.

О чем каждый из нас мечтает в детстве? О новых игрушках? Присмотритесь, во что играют малыши. Они забираются на деревья и представляют себя в фантастических замках над гребнями моря. Они накрывают стол одеялом и, прячась под ним, видят свой будущий дом, крепкий и неприступный. Все мы мечтаем о своей квартире, своем доме. С годами эта мысль становится все сильнее. И вот вы уже, проходя мимо новостройки, присматриваетесь к окнам, в которых загорается свет, и рисуете картину, что очень-очень скоро точно так же и вы будете возвращаться в свой дом после работы. Теперь сбываться этим мечтам станет проще!

БОГАТЫЙ ВЫБОР

В Пскове «Комсомольская правда» и «Псковская инвестиционная компания» открыли «Гипермаркет новостроек». Этот проект стал продолжением полюбившихся туров по новостройкам. Только здесь можно сразу познакомиться с большим пакетом предложений, где не два-три адреса новостроек, а десять-двадцать, при этом не только в Пскове, но и за его пределами, и тут же получить консультацию по вопросам оплаты или обмена имеющегося жилья, получить кредит или рассрочку. И не надо куда-то еще выезжать, собирать дополнительные документы для оформления, например, ипотеки. Все и сразу на одной площадке – в «Гипермаркете новостроек».

В день открытия здесь презентовали такие жилые комплексы, как «Европа», «Новая Скандинавия», «Пятый элемент», «Евро 21», «Европейский» (Великие Луки). Это не просто новые дома, это крупные жилые комплексы с развитой инфраструктурой и комфортными для жизни условиями (закрытые для транспорта дворы, детские площадки, близость школ, садиков, магазинов). При этом предлагалось жилье на любой вкус: здесь панельные и каркасно-монолитные дома, кирпичные строения, здесь классические варианты планировок и современные европейские «умные метры». Это доступное по цене жилье и элитные дома класса «люкс». Всего более 2 тысяч квартир!

Фото: Андрей СТЕПАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

- Даже буквально за последние года четыре изменились предпочтения покупателей. Потребитель не стал более капризным, он стал более грамотным, - отмечает генеральный директор холдинга «Псковская инвестиционная компания» (ПИК) Ян Лузин. - Если раньше было понимание того, есть однокомнатная квартира, есть двухкомнатная «боковик» или «прямой вариант» и есть трехкомнатная квартира, то сейчас рассматривают все. Планировки, сопутствующие удобства, интересуют коммунальные вопросы, есть ли возможность индивидуального отопления. Вопрос покупки жилья рассматривается комплексом возможностей, и человек делает выбор на основе полного анализа. И это очень хорошо, когда покупатель может выбирать.

ДОРОГИЕ СЕРДЦУ АДРЕСА

Так уж повелось: привык человек жить на Завеличье и ему потом очень сложно отказаться от этого района в пользу, к примеру, центра города или Запсковья. И на протяжении многих лет в Пскове покупатели мучились с отсутствием выбора. Кажется, строят дома, да все не в тех районах, которые близки сердцу. Теперь география застройки расширилась. Сегодня в Пскове дома возводят практически во всех частях города. И если вам дорог ваш микрорайон, то уезжать от привычных садика и школы, магазинов и фитнес-центра не придется. Достаточно просто взглянуть на имеющиеся предложения от застройщиков.

В «Гипермеркет новостроек», например, пришли супруги Евгения и Юрий. Они живут на дальнем Завеличьи и этот район уже называют своим. Но пока вынуждены жить в однокомнатной.

- Конечно, планируя покупку, мы в первую очередь смотрим, по какому адресу возводится дом, - отметил глава семейства. – То есть даже в поисковике на сайтах по продаже недвижимости я забиваю в требованиях свой микрорайон. И здорово, что у меня есть возможность выбрать то, что мне хочется, и не переезжать из привычного уже места. Вот сейчас остановили с женой выбор на «Европе». Нравится, что тут большие окна, индивидуальные котлы в квартирах и нестандартные планировки. Надоели шаблоны.

А вот Сергей пришел с супругой за «двушкой», но не опасается менять прописку.

- Мы живем на Кузбасской дивизии, - рассказал он. - За счет средств маткапитала хотим купить двухкомнатную квартиру. Выбор остановили на улице Труда. Почему? Потому что этот вариант жилья максимально отвечает нашим требованиям по инфраструктуре, планировке и срокам сдачи жилья.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

СКАЗОЧНАЯ ЭКОНОМИЯ

Купить «вторичку», обменять свою квартиру, получить рассрочку или ипотеку на льготных условиях - вот далеко не полный перечень предлагаемых покупателям услуг в «Гипермаркете новостроек». А еще и сопровождение с регистрацией жилья.

Для тех, кто хотел бы «вырастить» свою квартирку, «ПИК» работает с вторичкой. Что это означает? Специалисты компании дадут оценку вашей недвижимости и помогут ее обменять на крупную квартиру на вторичном рынке или в новостройке. Было бы желание, как говорится.

Как показала практика, эта компания одна из немногих оперативно реагирует на запросы покупателей. И даже экономит деньги своих клиентов. Одни «умные метры» чего стоят!

- Еще лет двадцать назад люди получали квартиры и понимали, что дареному коню в зубы не смотрят, - подчеркивает Ян Лузин. - Сейчас они платят за квадратный метр. И если он оплачен и он функциональный, то это приятно. А если в квартире много бесполезных коридоров и темных нефункциональных углов, то возникает вопрос, а зачем я оплатил их? И мы постарались разработать удобные планировки, чтобы каждый метр в квартире был максимально функциональным, чтобы люди получали удовлетворение от этой покупки.

На практике это выглядит как объединение кухни и гостиной. Получается большая столовая, где удобно могут расположиться все члены семьи за столом, а позднее переместиться к экрану телевизора. В Новый год здесь удобно ставить большую елку. А в дни рождения собирать гостей.

Увидеть такие квартиры можно в жилом комплексе «Европа». Однако здесь же любители классической планировки тоже смогут выбрать вариант для себя. Если нравится этот развивающийся район, почему бы не переехать сюда!

КОНКРЕТНО

Сегодня в Псковской области около 80% жилья приобретается за счет кредитных средств. В офисах компании «ПИК» сотрудники банков-партнеров помогут подобрать выгодную программу кредитования и оформить документы на месте.

ЦИФРЫ

Спрос на жилье в Псковской области в 2014 году вырос на 20-30% по сравнению с предшествующим годом.

Подробнее о предложениях «Псковской инвестиционной компании» по телефону (8112) 793-793.