Премия Рунета-2020
Псков
+13°
Boom metrics
Политика3 апреля 2015 9:08

Псковские десантники сдают экзамены на полигоне

Проверку проводят по итогам зимнего периода обучения

На полигоне «Струги Красные» псковские десантники вместе с летчиками 15-ой бригады армейской авиации ВВС успешно выполнили учебно-боевые задачи в рамках проведения контрольной проверки по итогам зимнего периода обучения.

Как рассказали «Комсомольской правде» в группе информационного обеспечения по Воздушно-десантным войскам Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, на этапе боевого слаживания военнослужащими ВДВ и ВВС отрабатывалось всестороннее взаимодействие по переброске тактического десанта с вооружением и военной техникой на вертолетах МИ-26 и Ми-8 в заданный район. Цель - предупреждение удара условного противника.

КОНКРЕНТНО

С 1 апреля этого года во всех частях и соединениях Воздушно-десантных войск началась плановая контрольная проверка за зимний период обучения 2015 года. Комиссией будут проведены контрольно-проверочные занятия с подразделениями 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии по предметам боевой подготовки: огневая, физическая, вождение и стрельба из боевых машин десанта, радиоционно- химической и биологической защиты, воздушно-десантная подготовка, состояние правопорядка и воинской дисциплины, эксплуатации и содержания боевой техники и вооружения.

Задействовано более 1000 человек, 40 единиц военной техники. Контрольные занятия продлятся до конца месяца.