Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
Общество5 мая 2015 8:21

Жительница Пскова просит защитить 90-летнего ветерана от издевательств сына и внука

Дочка прячет полковника ВДВ на съемном жилье

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Псковичка Нина Ильина просит губернатора Андрея Турчака защитить 90-летнего отца от его пьющих сына и внука. Женщина прячет ветерана на съемной квартире.

- Я, его дочь, за 3 года не нашла защиты ни в полиции, ни в других государственных службах, - пишет женщина. - Хочу рассказать Вам о том, как сейчас живет мой отец, Аркадий Петрович Абрамов, 1925 года рождения, ветеран-участник Великой Отечественной, подполковник ВДВ в отставке, инвалид II группы. Работал в комиссариате нашего города, затем на руководящей должности на заводе, всю жизнь – порядочен, честен и уважаем. А сейчас…

Вкратце ситуация такова: на данный момент у папы нет возможности находиться (проживать) в своей квартире (1/3 доля квартиры принадлежит его сыну, 2/3 – мне и папе), поскольку его сын и внук ведут аморальный образ жизни, пьют, скандалят постоянно, угрожают расправой и мне, и моему отцу, каждый день требуют у отца деньги. Сами они не работают уже более семи лет, превратили квартиру в притон. В полиции с 2011 года уже накопилось немало заявлений от меня, к тому же очень часто полиция выезжает по моим вызовам на адрес моего отца. Нам с папой часто бывает страшно.

Женщина добавила, что подавала заявление по вопросу постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях (у нее была надежда, что отцу положен так называемый «ветеранский сертификат»).

- В итоге меня обвинили в мошенничестве и попытке обмануть государство, а ведь хотелось только, чтобы папа жил в нормальных условиях, а не плакал каждый день от скандалов и издевательств сына и внука, - пишет она.

Сейчас Нина Ильина собирает документы для подачи в суд на выделение ее с папой доли (2/3), чтобы уехать в отдельное жилье. А на размен ее брат категорически не согласен.

- Вот такие, получается, у нас законы, что защитить ни меня, ни отца никто не может, а брат со своим сыном, чувствуя свою безнаказанность, переходят все границы. Как-то не складывается: по СМИ мы видим одно отношение к ветеранам (с каким уважением и почетом к ним относятся), а на деле получается совсем другое, сплошное равнодушие. Это уже просто крик о помощи. Надеюсь, его услышат, - резюмирует псковичка.