Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Чтобы Ваш ребёнок вырос хорошим человеком, нужно приложить много труда

Шемякина Анна Алексеевна, 10 лет, Архангельск
Источник:kp.ru

Чтобы Ваш ребёнок вырос хорошим человеком, нужно приложить много труда.

А каким должен быть хороший человек? Я соглашаюсь с теми, кто говорит, что в детях в первую очередь нужно воспитывать доброту. Да, если Ваш ребёнок добрый, с ним хочется дружить, а когда есть друзья, жить гораздо интересней.

Многие, воспитывая детей, забывают про такое качество, как честность. Очень важно приучить не скрывать правду, какая бы они ни была. Если ребёнок говорит правду, то многих проблем можно будет избежать.

Есть и ещё важные качества, например, любознательность и интерес к книгам. Любознательные люди не останавливаются в своём развитии. А хорошие книги помогают не только развить память и увеличить словарный запас, но и заставляют думать над своими поступками.

Чтобы Ваш ребёнок вырос хорошим человеком, нужно найти правильные способы воспитания. Не нужно наказывать, ставить в угол, ругаться, тем более выражаясь нецензурными словами. Даже если ребёнок поступил нехорошо (получил тройку, сломал телефон, потерял 200 рублей), лучше спокойно говорить об этом, не оскорблять и не обижать. Нужно выяснить причину, ведь она может быть серьёзной и уважительной.

Есть очень точная русская пословица: «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому». Значит, чтобы Ваш ребёнок вырос хорошим человеком, нужно постоянно показывать ему пример и доброты, и честности, и трудолюбия, и ответственности, и других качеств, которые хотите воспитать.

Я думаю, каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок вырос добрым, умным, хорошим человеком. Главное, что для этого нужно, - любить своего ребёнка, быть терпеливым и уметь прощать.

ВСЕ СОВЕТЫ ЗДЕСЬ!