Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
Звезды7 марта 2016 13:00

Близнецы из Пскова покоряют подиумы мира

Сестры Павловы представляют Chanel, Christian Dior, Saint Laurent
Фото с сайта модельного агентства «Diva Models»

Фото с сайта модельного агентства «Diva Models»

Виктория и Юлия сегодня известны под другими именами – Одетта и Лия. Но в Пскове их знают как сестер Павловых. Именно в этом маленьком приграничном городе выросли две ярчайшие модели современной индустрии моды. Сегодня они входят в первую десятку успешных моделей России.

- Я увидела их случайно, - вспоминает владелица модного агентства в Пскове «Diva Models» Ольга Василькова, с легкой руки которой девушки получили старт в карьере моделей. – Выхожу из магазина и вдруг вижу – идут мне навстречу три девушки. Две тонкие, высокие, стройные, и в центре девушка совершенно иной комплекции. Юле и Вике тогда лет 15 было. Двойняшки. С очень выразительной внешностью. Я сразу их остановила, протянула свою визитку, предложила прийти в агентство. И они пришли. Девчонки - умнички. И характеры у них модельные - они не капризные, без истерик, без пафоса, без звездности. Спокойные, но четко понимающие, чего они хотят.

Ольга подчеркивает, что у сестер Павловых особый типаж – таких не всегда называют первыми красавицами. Зачастую они не производят впечатление на окружающих. Но именно такие девушки особенно ценятся в модельном бизнесе, ведь они способны воплотить любые идеи модельеров, художников, фотографов. Они как податливый материал, который под рукой мастера принимает самые неожиданные формы, и вдруг останавливает на себе взгляд, выделяется из толпы, приковывает взгляды. И вот уже девушка, казавшаяся вчера обычной, неприметной, становится музой творческих людей, законодательницей моды.

- Люди привыкли обращать внимание на ярких девушек: пухлые губы, ухоженная кожа. Сегодня силиконовые губы признаются эталоном красоты. А на природную красоту мало кто обращает внимание. Именно поэтому в Пскове о сестрах Павловых редко говорили, нельзя сказать, что от них здесь были без ума, - вспоминает Ольга Василькова.

Но девушек заметили, пригласили в Санкт-Петербург, предложили контракт с «Tann Mode Management».

Фото с сайта модельного агентства «Diva Models»

Фото с сайта модельного агентства «Diva Models»

В этом сезоне Павловы покорили подиумы мира – Лондон, Париж, Милан, Нью-Йорк. Виктория (Одетта) участвовала в 46 показах, Юлия (Лия) – в 54.

- Я рада, что не ошиблась в них, - отмечает Ольга Василькова. - Вика и Юля - молодцы, грамотно расставили приоритеты и может быть поэтому и успешны в моделинге. Девочки сделали крупную карьеру, участвовали во всех неделях моды в этом году. Они - утвердившиеся персоны в мире фешн и моделинга.

Но руководитель модельного агентства убеждена, что красивых девушек в Пскове очень много. Вот только характера, силы воли, целеустремленности хватает не всем. Иногда девушки приходят в агентство, но под влиянием родителей, желания получить высшее образование отказывается от предложений, от показов, и, в конце концов, от карьеры.

- Например, красавица Алиса Роговская. Она закончила высшую школу математики, у нее цель - получить образование. И потом уже карьеру сделать. Ира Шушлебина – у нее был яркий взлет. Она входила в десятку самых запоминающихся моделей России. Покорила Токио, работала в Испании. Но в какой-то момент поняла, что все это не для нее, и сейчас работает фотографом в Москве, - рассказывает Ольга Василькова. – Или Катя Жукова. Когда училась в Псковском государственном университете, отказывалась от предложений. Для нее очень важно было получить образование. Сейчас она работает в восточных странах – Япония, Китай, Сингапур. Ее лицо на глянцевых обложках.

Ольга искренне рада за Вику и Юлю Павловых, и уверена, что в будущем еще немало девушек из Пскова выйдут на подиумы Европы и покорят их.