
Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Подведены итоги фестиваля «Созвездие мужества», проводимого МЧС России. Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе регионального управления МЧС, названы имена сильнейших представителей средств массовой информации в номинациях «Лучший телевизионный проект», «Лучшая информационная программа на радио» и «Лучший материал в печатных СМИ».
«Комсомольская правда» по версии компетентного жюри признана победительницей среди печатных средств массовой информации Псковской области. Эксперты выделили работу редактора «Комсомолки» Ирины Потаповой – «Ртутная атака». Материал вышел в еженедельнике в мае этого года.
Радио «Седьмое небо» победило в номинации для радиопрограмм. Эксперты дали высокую оценку программе «Место встречи». Она выходит в прямом эфире по понедельникам и четвергам. И в рамках программы проходит общение ведущих с сотрудниками различных организаций и ведомств. Одно из таких интервью с сотрудниками ГУ МЧС России по Псковской области было посвящено теме «что нужно делать, чтобы не заблудиться в лесу».

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В номинации «Лучший телевизионный проект» победил сюжет корреспондента ВГТРК «ГТРК-Псков» Андрея Удалова.
Награждение пройдет в декабре текущего года.
КОНКРЕТНО
Фестиваль «Созвездие мужества» проводится ежегодно. И по его итогам награждают не только сотрудников МЧС, но и тех, кто им помогает – добровольцев, взрослых и детей, совершивших поступок во время ЧП, а также СМИ, информирующие о деятельности спасателей, пожарных.
КСТАТИ
«Комсомолка» становилась победительницей регионального этапа данного конкурса и в 2015 году. Читать подробнее.
И в 2014 году. Узнать в деталях можно здесь.