Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
Туризм28 декабря 2016 11:53

Замруководителя Федерального агентства по туризму: Каждая российская семья должна привезти своих детей в Псков

Древний русский город получил новую гостиницу и выставочный зал
Город готовится к приему большого количества туристов.

Город готовится к приему большого количества туристов.

Фото: Ирина ПОТАПОВА

В Пскове 28 декабря открылся новый гостиничный комплекс "Покровский". Расположился он на улице Кузнецкой у самых стен Покровской башни, одной из крупнейших в Европе. Как передает корреспондент "Комсомольской правды", двухэтажное здание вместило 92 гостиничных номера, конференц-залы, ресторан.

- Это одна из туристических доминант, - подчеркнул глава региона Андрей Турчак. - У нас много событийных мероприятий, но нам негде размещать туристов.

Он добавил, что строительство отеля - это один из этапов реализации туркластера "Псковский" - проекта не просто по благоустройству города, но и по созданию новых мест для питания и размещения туристов.

- К сожалению, то, что здесь было совсем недавно, можно назвать клоакой. Это здание диспансера, - добавил губернатор. - И все вы знаете, сколько было сломано копий на этапе обсуждения застройки этого участка. Сегодня можно сказать, что все требования соблюдены, - высотности и архитектурных решений,- и нет давления на Покровский угол.

Здание гостиницы, и это было подчеркнуто на церемонии открытия, станет еще и выставочной площадкой для Псковского музея-заповедника.

- Это новый туристический объект, и это очень важно, и очень здорово, - подчеркнул заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. - Это мотивирующая возможность гордиться своей родиной. Мы очень гостеприимны, и любим показывать места, которые нам нравятся. Я уверен, что каждая российская семья должна хотя бы однажды привезти своих детей в Псков. Нельзя узнать страну только по книгам и фильмам, не видя соборы и памятники.

КОНКРЕТНО

В новом отеле создано 100 рабочих мест. В проект вложено порядка 400 млн рублей.