Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
Общество27 июня 2017 9:16

Псковские ангелы побывали в космосе

И уже благополучно вернулись на Землю
Фото: sergey-ryazanskiy.ru

Фото: sergey-ryazanskiy.ru

Ангелы, выполненные в интеграционных мастерских Пскова, побывали на Международной космической станции (МКС). Об этом корреспонденту «Комсомольской правды» рассказал первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Александр Иванов, прибывший в Псков.

27 июня он встретился с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Обсуждались вопросы сотрудничества. Планируется, например, взаимодействие в отслеживании незаконных порубок леса, появлении несанкционированных свалок, а также в прокладывании автодорог.

После встречи с главой региона Александр Иванов и рассказал о путешествии символа интеграционных мастерских в космос. Точнее, двух. Ведь именно два ангела, выполненных в Пскове, отправились на МКС. 20 апреля космонавт-испытатель доставил ангелов на орбиту. А 2 июня они благополучно вернулись на Землю.

- Отправить ангелов на орбиту нам предложил Андрей Турчак, - рассказал заместитель главы «Роскосмоса» Александр Иванов. - Мы согласились, передали командиру экипажа конверт с заданием и ангелов. Космонавты сфотографировали эти фигурки на орбите и теперь мы точно можем сказать, что в космосе есть псковские ангелы.

Кстати, этих ангелов привезли в Псков. И теперь один из них будет храниться в Центре лечебной педагогики, а другой - в Интеграционных мастерских.

Фото: Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов.

Фото: Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов.