Премия Рунета-2020
Псков
+13°
Boom metrics
Досуг4 июля 2017 13:53

Фестиваль авторской песни и поэзии «Изборская крепость - 2017» ждет гостей

Мероприятие пройдет с 6 июля по 9 июля в Псковской области
Алина ШОРОХОВА
Основные мероприятия фестиваля пройдут в Изборске.

Основные мероприятия фестиваля пройдут в Изборске.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

В Псковской области в четвертый раз пройдет Фестиваль авторской песни и поэзии «Изборская крепость». Как передает корреспондент «Комсомольской правды - Псков», детали предстоящего мероприятия организаторы сообщили журналистам 4 июля. Так один из них, Игорь Плохов отметил, что на фестиваль прибудут гости из России и не только. В Изборске ждут жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Твери, Великих Лук и многих других городов. Организаторы добавили, что фестиваль становится всероссийским и готов к расширению географии.

ЧТО ЖДЕТ ГОСТЕЙ

Площадкой для проведения фестиваля станет музей-заповедник «Изборск». На его территории будет располагаться палаточный лагерь, где любой желающий сможет остановиться на ночлег со своей палаткой.

Кроме палаточного лагеря на территории музея-заповедника будут располагаться развлекательные площадки. Например, в Нескучном садике в режиме non-stop пройдет концерт поэтов и музыкантов. Запланированы также концерт-знакомство «Песни у костра», различные экскурсии по музею-заповеднику, сольные концерты членов жюри фестиваля.

КОНКРЕТНО

Фестиваль авторской песни и поэзии откроется концертом-анонсом 6 июля, в четверг, в актовом зале ПсковГУ.

С 7 по 9 июля мероприятия будут проходить в Изборске. В пятницу гостей ждет размещение в палаточном городке, концерт-знакомство: «Песни у костра». Прослушивание и сольные концерты исполнителей пройдут в субботу, 8 июля.

Воскресенье порадует участников выступлением знаменитого русского барда Александра Дольского. Начало концерта - в 15:00.

КСТАТИ

Фестиваль авторской песни и поэзии «Изборская крепость-2017» является некоммерческим проектом, а потому вход на мероприятия будет бесплатным.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами 1 и 2 степени, а также медалями.