Премия Рунета-2020
Псков
-2°
Boom metrics
Общество28 июля 2017 14:45

Победительница «Губернаторского дневника» Маша Пуговкина исполнила свою мечту

Девочка мечтала посмотреть, как работают тележурналисты, и для неё провели экскурсию по зданию псковской телекомпании [видео]
Мария Пуговкина побывала в телестудии ГТРК "Псков".

Мария Пуговкина побывала в телестудии ГТРК "Псков".

Победительница «Губернаторского дневника» Маша Пуговкина во время встречи с главой региона обмолвилась, что хочет стать журналисткой и работать на телевидении. Андрей Анатольевич выбор профессии одобрил и предложил девочке посмотреть на работу псковских телевизионщиков.

И вот 27 июля Маша вместе с мамой приехала в Псков из Острова, чтобы побывать в месте, где делают теленовости, - в студии ГТРК-Псков.

- Нам с Машей очень понравилось, - поделилась впечатлениями Ольга Сергеевна Пуговкина. – Все люди, которых мы встречали, были приветливыми, доброжелательными. Маша впитывала всю информацию, думаю, она копит и анализирует всё в своём внутреннем компьютере.

Для отличницы и её мамы работники телекомпании провели экскурсию по зданию: показали студию, откуда на экраны выходят новости, отвели в монтажную и в комнатку, где режиссёры трансляций следят за эфиром. Побывали гостьи в кабинете, где журналисты пересматривают отснятый материал и пишут к нему тексты.

- Так необычно видеть вживую «людей из телевизора». Начинаешь осознавать, что новости – это не два человека, где один говорит, а второй снимает, что ведущий в студии – только верхушка айсберга, что за всем этим стоит большой труд многих человек. Создаётся атмосфера волшебства.

Маша и её мама остались в восторге от сотрудников компании. Они охотно отвечали на все вопросы, делились нюансами работы.

- Экскурсию нам проводил Кирилл Родион. Он очень приветливый человек. Маша подарила ему рисунок – стилизованную надпись «ГТРК-Псков», - рассказала Ольга Сергеевна.

К каждой букве отличница подобрала рисунок. Буква «в», например, изображена в виде человека за компьютером, «т» похожа на камеру.

Победительнице «Губернаторского дневника» больше всего понравилась студия ведущего новостей, которая, кстати, оказалась меньше, чем может показаться по телевизору.

- Может быть, Маша, как и многие девочки, хочет покрасоваться. Когда она села в кресло диктора, то сразу вытянулась, как струночка, - улыбается мама отличницы.

Возможно, Маша была на экскурсии на своём будущем месте работы. Время покажет.