Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+22°
Boom metrics
Общество4 августа 2017 5:42

Читатели "Комсомолки" купили билет домой калининградскому хирургу, который две недели жил в Пулково

Судьба врача решилась буквально в течение двух часов после публикации материала на сайте КП
Источник:kp.ru
Неравнодушные люди сразу после прочтения статьи отправились в аэропорт

Неравнодушные люди сразу после прочтения статьи отправились в аэропорт

Фото: Олег ЗОЛОТО

Вчера вечером "Комсомолка" опубликовала историю Павла Хорольского, хирурга из Калининграда, который не мог вернуться домой после попытки подработать в Мурманской области. Мужчина две недели жил в аэропорту Пулково, потому что у него не было денег на обратный билет.

Разумеется, мы сразу же решили помочь Павлу. К сожалению, во время интервью у нас не было с собой необходимой суммы: денег хватило только на то, чтобы накормить нашего собеседника. Но уже через два часа после того, как материал был написан и опубликован на сайте «КП», мы нашли возможность купить билет из Петербурга в Калининград. Параллельно на наш редакционный адрес обрушился шквал писем от читателей, которые тоже хотели оплатить расходы калининградского врача на дорогу домой.

Когда мы собирались обрадовать хирурга новостью, раздался звонок. Это был Павел. Оказывается, спустя полтора часа после публикации материала, в аэропорту его нашли незнакомые люди.

- Я спал на лавочке, меня разбудили и сказали, что прочитали обо мне в «Комсомольской правде» и хотят помочь. Женщину зовут Татьяна, фамилию не назвала. Она приехала с мужем и сыном - мои спасители. Благодаря им завтра я вылетаю домой, - поделился с нами счастливый Павел.

Как рассказала "КП" Татьяна, билет до Калининграда обошелся в 16500 рублей.

- Мы прочитали статью, собрались и поехали. Узнали Павла по фотографии. Человеку нужна была помощь, а мы могли ее оказать, - коротко прокомментировала свой поступок спасительница.

Павел вылетает из Петербурга сегодня 4 августа в 13:00, а в 13:40 по местному времени он уже будет в Калининграде. Там его встретят наши коллеги - корреспонденты "Комсомолки". Также помощь Павлу предложил исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

Мы продолжаем следить за судьбой Павла Хорольского.

МЕЖДУ ТЕМ

Начальник медсанчасти, где работал застрявший в Пулково хирург из Калининграда: «Когда уезжал от нас, при себе у него было 30 тысяч рублей»

История хирурга из Калининграда, прожившего две недели в Пулково, заставила растрогаться многих россиян. Мало получающий в родных краях врач отправился за лучшей зарплатой в ЗАТО Островной, что на краю Мурманской области (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хирург из Калининграда две недели живет в Пулково

В жизни Павла Хорольского пошло не так все, что только можно. И обстоятельства сложились самым худшим образом. Сейчас он уже месяц не может вылететь домой в Калининград и молит о помощи. А началась эта история ещё в Мурманске (подробности)

Антон Алиханов: Я прочитал на сайте kp.ru, что нужна помощь застрявшему в Пулково Павлу Хорольскому. Мы готовы!

И. о. губернатора Калининградской области в полночь распорядился связаться с "Комсомолкой", чтобы оказать поддержку герою нашей публикации (подробнее...)