Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
Фотоконкурсы19 августа 2017 18:59

Победителей фотоконкурса «Сладкий поцелуй» наградили в Пскове

Победу семье Ивановых принёс снимок, который сделали во время медового месяца
Свою награду – бочонок мёда – пара получила на сцене «Медового фестиваля» на глазах у сотен псковичей.

Свою награду – бочонок мёда – пара получила на сцене «Медового фестиваля» на глазах у сотен псковичей.

Фото: Дарья ХВАТКОВА

Псковская «Комсомолка» наградила 19 августа победителей конкурса «Сладкий поцелуй». Семнадцать участников отправили свои снимки, на которых запечатлены самые сладостные моменты – поцелую с родными и близкими людьми. Были среди конкурсных работ и влюблённые, и друзья, и родители с малышами, и братья с сёстрами. Страстные, нежные, трогательные, но все такие искренние, поцелуи сменяли друг друга на фотокарточках.

ПОЦЕЛУЙ НА ФОНЕ МОРЯ

Семь дней и ночей за участников фотоконкурса голосовали читатели издания. Борьбы вышла нешуточной – выбрать победителя задача не из лёгких. Пять дней держался уверенный лидер, а за два дня до окончания приёма голосов вперёд неожиданно выбился яркий снимок. Фотограф поймал в кадр пару: она в красном платье, он в белой рубашке на фоне моря и гор. То были молодая семейная пара Дарья и Георгий Ивановы. Они с легкостью удержали первое место, не оставив соперникам и шанса.

- О конкурсе нам рассказали коллеги, - делится Дарья. – Мы сразу решили поучаствовать. Снимок долго не выбирали, почему-то мне в голову пришла именно эта фотокарточка. Там такой красивый пейзаж (тут на губах красавицы появилась мечтательная улыбка. Видимо девушка вспомнила путешествие, - Ред.)… Ну, и мы ничего вышли!

Обаятельная Дарья со улыбкой рассказывает об истории снимка. Пара тогда только-только поженилась и отправилась в медовый (сладкий-сладкий!) месяц в Геленджик. Там кадр и сделан.

- Когда узнали, что мёд за победу дадут, так вообще не сомневались ни секунды, - заразительно хохочет Дарья. Георгий украдкой любуется своей благоверной, пока та отвечает на вопросы. Ему и без бочонка мёда известно, чей поцелуй самый сладкий.

Именно этот снимок принёс победу паре. Фото: конкурсное фото Георгия Иванова.

Именно этот снимок принёс победу паре. Фото: конкурсное фото Георгия Иванова.

ПО ЛОЖЕЧКЕ ДРУЗЬЯМ

Ощутить сладостный миг победы этой красивой паре помогли родные, друзья и коллеги. За голосованием следила деятельная Дарья, а коллеги подбадривали.

У пары была своя тактика – первые пять дней они особо не активничали, усыпляли бдительность соперников, а в заключительные два дня поднажали. Сослуживцы охотно жали на сердечко под нужным снимком и радовались Ивановых, когда те вышли вперёд.

- Коллеги шутили, что, мол, за каждый голос с нас по ложке мёда. Посчитали всех, кто нам помогал, вышло, что нам только упаковка и достанется, - шутит Дарья.

Ну что ж, обещание надо держать. Коллеги Дарьи и Георгия, готовьте ложки – отведаете мёда.

Свою награду – бочонок мёда – пара получила на сцене «Медового фестиваля» на глазах у сотен псковичей. Кто-то даже попытался крикнуть «Горько!», жаль, что получилось тихо.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Фотоотчёт с праздника смотрите здесь.