Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
Конкурсы и тесты14 сентября 2017 8:43

В Пскове школьники спасают деревья

«Комсомольская правда» объявляет о старте конкурса для школьников по сбору макулатуры
В прошлый раз участники собрали в общей сложности 280 килограммов макулатуры и спасли 4,5 дерева

В прошлый раз участники собрали в общей сложности 280 килограммов макулатуры и спасли 4,5 дерева

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

Весной этого года в рамках проекта «Зеленые страницы» наша редакция уже проводила подобную акцию. Тогда во дворы многоквартирных домов выезжала специальная машина, и на протяжении выходного дня собирала старые газеты, журналы и картонные коробки. Псковичи сдали более 280 килограммов макулатуры. А победители, семья Тимашовых, которые принесли на пункт сбора 65 килограммов старых бумаг, получили в подарок ящик рассады и подписку на «Комсомольскую правду».

Тогда же мы обещали вновь провести эту акцию в Пскове.

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ

На этот раз «Зеленые страницы» приходят в школы города. Да, в областном центре в образовательных учреждениях регулярно проходят подобные акции. И каждая школа, гимназия или лицей в течение года сдают тонны макулатуры на переработку.

В чем отличительная особенность данной акции? В том, что заявки об участии будут приниматься не от школ, а от классов. Соревноваться между собой будут не учреждения в целом, а дружные и сплоченные коллективы ребят и их классные руководители.

Обратите внимание. Возрастных ограничений нет. Участниками могут быть и первоклашки, и старшеклассники. Главное, стремиться к победе и постараться всем классом сплотиться ради достижения этой цели.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

Старт проекту «Зеленые страницы» дан с 14 сентября. Это тот день, когда класс может начать сбор макулатуры. Куратором проекта назначается классный руководитель. Он и звонит в редакцию «Комсомолки» для подачи устной заявки. Завершится акция 28 сентября. Данные о собранных газетах и журналах передаются в редакцию, и до 30 числа составляется рейтинг сильнейших.

ЧТО ЖДЕТ ПОБЕДИТЕЛЯ

Все-все участники акции получат благодарственные письма за вклад в сохранение деревьев в Пскове. А победителей ждут дипломы и подарок для класса. Что же это будет? О, мы приготовили интересные и неожиданный подарок. Это фотосессия от «Комсомольской правды» для всей дружной команды, которая приняла участие в сборе макулатуры. Это может быть веселая экскурсия по городу или снимок класса. Тут уж победители решат сами.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Ирина Потапова, главный редактор «Комсомольской правды – Псков»:

- Школьники – это самые отзывчивые и смелые наши читатели. Они с удовольствием откликаются на все наши проекты и предложения, акции и конкурсы. Они пишут стихи, рисуют свой город, составляют родословные, стараются учиться только на пятерки, чтобы побывать в гостях у главы региона в рамках акции «Губернаторский дневник». И чаще всего это индивидуальные состязания для ребят. Мы решили пересмотреть подход и придумали конкурс, который позволит школьникам Пскова продемонстрировать, насколько сильно сплотился их класс. Желаем всем ребятам только удачи! И, конечно, ждем заявки от классных руководителей!

КОНКРЕТНО

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь. В нём указана форма заявки. К участию допускаются только те классы, кто прислал заявку в редакцию одним из двух способов: - 180007, Псков, ул. Пароменская, д. 21/33, каб. 27 «Комсомольская правда – Псков» - info@pskovkp.ru (скан заявления с подписью педагога).