Премия Рунета-2020
Псков
+7°
Boom metrics
Общество16 сентября 2017 6:38

По улицам Пскова на мотоцикле проехал медведь

Такое действо устроил местный мотоклуб
Фото: Александр Бушуев

Фото: Александр Бушуев

Псковские мотоциклисты – народ изобретательный. Вот и 15 сентября незадолго до закрытия мотосезона они вовсю проявили свой креатив, превратив традиционный мотопробег колонны по городским улицам в смесь циркового представления и экстрим-шоу.

Начиналось всё очень благочинно. Около трёх часов дня участники колонны начали собираться на стадионе «Машиностроитель». Час спустя ревя моторами мотоциклисты выехали на улицу Кузнецкую. Вот тут-то и стала ясна их главная задумка – колонну возглавлял бурый мишка.

Нет, это был не человек в костюме медведя. Это был самый обыкновенный медведь, бурый. Тим, так зовут мохнатого мотоциклиста, с удобством разместился в люльке и спокойно несколько километров по городу. Колонна промчала по Октябрьскому проспекту, вышла на Рижский, по которому до ехала до «Ленты», там развернулась и поехала обратно к «Машиностроителю».

Народ доставал камеры, чтобы заснять чудо-байкера или сделать на его фоне селфи, а Тиму было всё равно. Он давно привык к обожанию публики, как-никак, профессия циркача обязывает.

Кстати, псковичи присоединились к акции «Медведь на мопеде». Она с успехом прошла в Архангельске, Северодвинске, Каргополе. Теперь в этот список можно добавить и наш город.