Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
Конкурсы и тесты28 сентября 2017 6:36

Провести ночь в архиве приглашают псковичей

«Комсомолка» и Государственный архив Псковской области приурочили к акции интереснейший конкурс для знатоков истории
К акции приурочили конкурс, который проводят "Комсомолка" и Госархив

К акции приурочили конкурс, который проводят "Комсомолка" и Госархив

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

Во второй раз в Пскове пройдет уникальная акция - «Ночь в архиве». Ее участниками могут стать все, кто с живым интересом читает об истории Пскова, Псковской губернии, кто с увлечением занимается изучением родословной своей семьи.

ПРИОТКРОЮТ ЗАВЕСЫ ТАЙН

1 ноября самое таинственное и удивительное учреждение региона распахнет свои двери. Государственный архив Псковской области готов рассказать об уникальных документах, которые хранятся в его фондах, о том, как работать с такими документами, и чем они могут быть интересны любому жителю региона. Кроме того, в рамках «Ночи в архиве», будет проведен мастер-класс по составлению родословной. В прошлом году во время такой акции один из гостей выиграл во время викторины подарок от директора архива Валерия Кузьмина – сертификат на составление родословной.

Надо отметить, что желающих побывать в архиве в рамках первой акции было так много, что пришлось всех посетителей делить на группы, чтобы те могли комфортно разместиться в залах учреждения. Вот почему для участия необходима запись. Для предварительной регистрации рекомендовано оставить свою заявку по телефону 8 (8112) 53-56-85 или отправив на электронный адрес архива gapo@obladmin.pskov.ru.

Отметим, что вход на мероприятие будет свободным.

Читатели «Комсомольской правды – Псков» могут не только стать гостями «Ночи в архиве», но и получить удивительные подарки

Читатели «Комсомольской правды – Псков» могут не только стать гостями «Ночи в архиве», но и получить удивительные подарки

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС

Читатели «Комсомольской правды – Псков» могут не только стать гостями «Ночи в архиве», но и получить удивительные подарки. С 28 сентября и до 27 октября ищите в еженедельнике викторину. В каждом номере будет задан один вопрос, так или иначе связанный с историей Пскова, и даже предложены варианты ответов. Выбранный вариант читатели могут отправить по электронной почте в Государственный архив Псковской области. Тот, кто первым даст правильный ответ, и будет признан победителем. Всего выберут пять знатоков истории.

Все победители, а также «Самый активный участник», «Самый юный участник», «Самый опытный участник» получат дипломы от «Комсомолки» и подарки от сотрудников Госархива.

КОНКРЕТНО

Положение о конкурсе читайте здесь.