Премия Рунета-2020
Псков
+7°
Boom metrics
Общество5 октября 2017 15:38

Псковские учителя: «Школа — это наша жизнь»

С международным Днем учителя 5 октября поздравил глава региона лучших педагогов Псковской области
Учителям вручили почетные грамоты, дипломы и благодарственные письма.

Учителям вручили почетные грамоты, дипломы и благодарственные письма.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

В России работники образования 5 октября отмечают день учителя. Этот праздник всегда становится особенным как для учителей, так и для учеников и выпускников школ, которые искренне говорят слова благодарности своим наставникам.

В Приказных палатах в этот день прошел торжественный прием губернатора Псковской области, посвященный Дню учителя. На мероприятие собрались несколько десятков лучших учителей региона. Им вручили почетные грамоты, дипломы и благодарственные письма. Глава региона пожелал работникам образования терпения, благополучия, и сказал им «отцовское спасибо». Еще много слов говорили сами учителя, и все их речи сводились к одному: учитель — это не просто профессия, а служение высоким идеям общества.

ИЗ УСТ УЧИТЕЛЕЙ

- День учителя — это всенародный праздник, - уверена директор псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова Зинаида Николаевна Иванова.

Зинаида Николаевна уже 30 лет неразрывно связана с культурой Псковской области. Занимая должность директора колледжа искусств, она передает огромный опыт, накопленный за эти годы, своим студентам, которые посвятили свою жизнь культуре и искусству.

Зинаида Николаевна Иванова

Зинаида Николаевна Иванова

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

- Любой конкурс дает учителю обобщить свой опыт, понять чего он достиг и наметить перспективы развития, считает учитель истории и обществознания в школе № 18 города Пскова Татьяна Ивановна Ильина. - Всех хотелось бы поздравить с праздником! Желаю всем учителям терпения и хороших учеников, как нам желают сами наши ученики.

Татьяна Ильина постоянный участник конкурсов среди учителей. В 2015 году она заслужила титул «Учитель года» на городском этапе. А в 2017 году участвовала в конкурсе лучших учителей. Татьяна Ивановна отметила, что коллеги поддерживают ее во всех конкурсах, что несомненно придает уверенности в своих силах.

Татьяна Ивановна Ильина

Татьяна Ивановна Ильина

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

- Коллегам желаю здоровья, терпения и творческих успехов. А ученикам - учиться и радовать своих учителей, - пожелала учитель начальных классов средней школы в Бежаницах Мария Андреевна Полякова.

Мария Андреевна уже 43 года посвящает свою жизнь ученикам начальных классов. За эти года из-под крыла учителя вышли 12 классов.

Мария Андреевна Полякова

Мария Андреевна Полякова

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

- Меньше надзора и рутины, больше свободы творчества учителям, - такое напутствие коллегам дала учитель истории и обществознания школы № 2 города Невель Светлана Ивановна Храбрая.

Светлана Ивановна, стаж работы в школе которой составляет уже 30 лет, дала наставления молодым учителям. По ее мнению, самым важным в сфере образования для начинающих учителей является наличие оптимизма. «Без оптимизма надолго учитель в школе не задержится».

Светлана Ивановна Храбрая

Светлана Ивановна Храбрая

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО