Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
Общество17 октября 2017 12:49

Активисты «Убитых дороги Пскова» возмущены асфальтированием Ольгинского моста в ливень

В городе поливает сильный дождь, а представители подрядной организации кладут асфальт
Скриншот с видео сообщества "Убитые дороги Пскова"

Скриншот с видео сообщества "Убитые дороги Пскова"

В Пскове идут работы по ремонту дорожного покрытия на Ольгинском мосту. Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» активисты движения «Убитые дороги Пскова», делается это с нарушением всех мыслимых норм.

17 октября в городе идет дождь, и не просто морось, а ливень. А рабочие в яркой рыжей спецодежде работают не покладая рук. Кладут асфальт прямо в лужи. При этом смесь для новенького дорожного покрытия уже остыла, пар от нее едва заметен.

На мосту при этом образовалась пробка.

Активисты заявили, что такую работу иначе как браком не назовешь и потребовали у городских властей отказать в оплате работ подрядчику, заставив трудяг переделывать откровенную халтуру.

В надежде привлечь внимание к происходящему ребята даже устроили прямую трансляцию с места событий в соцсети.

- Вот мы видим, как производится уборка воды, - поясняют ребята за кадром. – Видим, как из Камаза грузят новую смену, при этом дождь идет не первый час. Вот так делают дороги в Пскове.

ПРОЧИТАНО В СЕТИ

В ответ на это пришли десятки комментариев разгневанных псковичей. «Через пару месяцев еще снег выпадет, ямки засыплет и будет идеальная дорога», - иронизирует Николай. «Работают какие-то халтурщики», - замечает Алексей. «Это просто рабочие, - поясняет Ирина. – Аукционы проводят на дорожники, а руководство. Дорожники исполняют прописные истины администрации, так что, думаю, надо спрашивать с них».

КСТАТИ

Ремонтные работы на Ольгинском мосту планируют завершить 20 октября (подробности).