
Кто из девушек не хочет примерить на себя корону первой красавицы? Многие хотят, но не все рискуют открыто об этом заявить, а ещё меньше находят в себе смелость пойти на проект «Мисс Псков – 2017».
В сентябре на кастинг пришло больше двух десятков претенденток, но в проект взяли только 14 псковичек. По разным причинам две из них сошли с дистанции, и к финальному гала-шоу подошла только дюжина конкурсанток.
Про такие шоу говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому представляем вашему вниманию фотоотчёт Михаила Глущенко. Ещё больше фотографий можно увидеть в фоторепортаже.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Первым испытанием для девушек стал выход-презентация. Сначала псковичкам нужно было непринуждённо пройти по сцене, чтобы члены жюри и зрители смогли их рассмотреть, ведь многие судьи видели красавиц впервые. Зал тепло принимал красавиц и аплодировал каждой так, как будто именно она королева красоты.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Однако не так страшно дефиле, как волнение, которое охватывает хрупких девушек, когда они стоят на сцене. Уровень напряжения можно было понять по тому, как участницы говорили несколько слов о себе. Почти у всех дрожали голоса, а ведь эти умницы не робкого десятка.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Присутствующие в зале увидели красавиц в разных ипостасях. Одним из образов, предложенных стилистами, стал "сама элегантность". Претенденткам предложили примерить женственные платья, которые подчеркнули хрупкость их девичьих фигурок.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Для мужской половины зала самым долгожданным был выход в купальниках. Дефиле в таком виде встречали громкими аплодисментами. Девушкам есть чем похвастаться - стройные длинные стройные ноги, подтянутые прямые спинки. Залюбуешься!

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Вместо тысячи слов.
После конкурса купальников сцену покинули три девушки: Александра Гусарова, Александра Нудьга и Анна Макарова. Их отсеяло жюри.
Следующим стал интеллектуальный конкурс. Принцессам (королева-то будет только одна!) задавали вопросы, связанные с красотой. Например, как правильно расчёсывать волосы, на что нужно ориентироваться при выборе помады или как сделать брови более густыми. По завершении этого испытания жюри назвало ещё четыре имени. С дистанции сошли Анастасия Юськова, Екатерина Драк, Алина Брусилова и Полина Панасевич.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Творческие номера показали пять оставшихся девушек - Алёна Прокопьева, Дарья Ярсанаева, Екатерина Дунец, Полина Андреева и Кристина Лыскова. Четверо девушек выбрали танцы.
Алёна Прокопьева представила игривый пластический этюд. Дарья Ярсанаева со своим партнёром исполнили пронзительный танец под песню "Кукушка".

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Полина Андреева решила удивить. Дело в том, что девушка профессионально занимается футболом. Поэтому сначала был зажигательный танец в стиле хип-хоп, а затем жонглирование футбольным мячом.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Больше всех удивила Екатерина Дунец.
- Я очень люблю химию, и занимаюсь ею не только во время учёбы, - звонко отрапортовала девушка. - Я много читала, готовилась, когда выбирала опыты, которые можно показать.
С помощью воды, растительного масла, марганцовки и перекиси водорода Екатерина сделала несколько эффектных трюков.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
- На сцену выходит воплощение женственности, - представил Николай Королёв Кристину Лыскову.
Она выбрала для творческого номера трогательный вальс. Порхая с своим партнёром по сцене Кристина подтвердила искренность слов ведущего.
Анастасия Юськова, которая не прошла в суперфинал, хотела поразить жюри своим умением готовить. Вне зачёта девушка это всё-таки сделала.
- Настя, что же ты раньше не сказала, что будет тирамису? Кто знает, как бы оно там повернулось, - пошутил председатель жюри Вячеслав Рахман.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Зрители ещё не раз увидели "отчисленных" участниц во время выхода в мехах. Девушки продемонстрировали коллекцию дизайнера Светланы Шумейко, которая, кстати, была в жюри.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Во время награждения девушки не могли сдержать слёзы. Плакали от усталости, нервов, радости, разочарования, обиды, осознания, что всё заканчиваются. Такой микс обрушился на хрупкие плечики девочек, но они справились. Уже через минуту все улыбались.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Среди номинаций была и «Мисс Псков – 2017 по версии читателей Комсомольской правды». Титул завоевала улыбчивая Екатерина Драк. За девушку проголосовали 681 раз. Своё лидерство в рейтинге народной любви девушка не упускала ни на день на протяжении месяца.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Женственная и воздушная Кристина Лыскова стала обладательницей Гран-при проекта. В момент вручения приза девушка немного растерялась, но потом взяла себя в руки и засияла улыбкой.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Серьёзная любительница химии Екатерина Дунец получила титул Вице-мисс Псков - 2017 (3 место).

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Футболистке Полине Андреевой отдали второе место. Зато у девушки оказалась большая группа поддержки, которая принесла свей любимице много-много букетов.
- Полине подарили больше цветов, чем Николаю Баскову, - прокомментировал Николай Королёв.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Корону победительницу вручала Вице-мисс Псков - 2016 Лидия Разумова.
- Мне посчастливилось побывать ещё на кастинге. Я видела, как волновались тогда девушки, - поделилась Лидия.
Блондинка дала понять, что очень хорошо понимает волнение и другие эмоции девушек, ведь год назад стояла на сцене и переживала, что не смогла победить.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Слегка разочарованные призёры и сияющая победительница. Кстати, буквально через пять минут после официального окончания церемония награждения девушки обнимались и поздравляли друг друга.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
БОНУС
Николай Королёв, директор конкурса, не остался без подарка. Шапку и меховой воротник ему преподнесла Светлана Шумейко.
- Ну что, боярин, продолжаем? - отреагировала на ситуацию соведущая Николая Алёна Шайн.