Премия Рунета-2020
Псков
+10°
Boom metrics
Общество26 января 2018 12:17

Свадебный Псков: Прическа невесты

Платье и хрустальные туфельки – это только половина дела, если говорить о подготовке к свадьбе. Чтобы образ был завершенным, невесте необходима прическа
Главное правило - подбирать причёску не только под тип лица, но и под платье и аксессуары. Фото: Полина Журавлева

Главное правило - подбирать причёску не только под тип лица, но и под платье и аксессуары. Фото: Полина Журавлева

Остальные статьи журнала читайте здесь

Не стоит тратить сутки напролет на просмотр фотографий в соцсетях. Поверьте, картинки, которые представлены невестами всего мира, могут быть красивыми, фантастическими, потрясающими, и список подобных эпитетов можно продолжить. Но! Они совершенно не подойдут вам.

Попробуем разобраться в этом вопросе.

Для начала советуем закрыть глаза и на секунду представить себя в свадебном платье. Просто представить. Каким будет платье, открыты ли плечи, обнажена ли шея, будет ли фата. Это очень важные детали, которые помогут нарисовать именно вашу прическу.

Сложные причёски давно не в моде. Сейчас в тренде естественность. Фото: Татьяна Пикина

Сложные причёски давно не в моде. Сейчас в тренде естественность. Фото: Татьяна Пикина

Обратите внимание: если у вас открыта шея, то высокая прическа и убранные в пучок волосы выгодно подчеркнут ее. Однако если вы отдали предпочтение платью с глубоким декольте, то с убранными наверх волосами шея, плечи и грудь будут казаться огромными, даже громоздкими. В этом случае специалисты советуют распустить волосы, создать крупные локоны.

Обязательно необходимо учесть форму вашего лица. Прическу можно назвать тем инструментом, который без вмешательства хирурга может сотворить чудо и превратить вас в красавицу, а может сыграть злую шутку и испортить ваш образ.

Если у вас высокий лоб, но при этом маленький носик и подбородок, то подойдут косая челка, воздушные локоны, которые скроют часть лба. Если у вас крупный нос, вам не подойдут собранные на затылке пучки волос. В профиль будет казаться, что у вас очень вытянутый череп.

Парикмахеры уверяют: беспроигрышный вариант для свадьбы – это локоны.

А что же нам говорят стилисты? Модными тенденциями 2018 года являются объемные косы и классическая укладка на основе начеса на макушечной зоне и объемного хвоста или пучка волос на затылочной зоне. Все это украшается бусинами и свежими цветами. Никаких громоздких украшений, перьев или искусственных цветов. Прическа невесты должна казаться слегка небрежной и очень воздушной.

Если в причёске будут цветы, но они должны перекликаться с букетом. Фото: Наталья Жмерик

Если в причёске будут цветы, но они должны перекликаться с букетом. Фото: Наталья Жмерик

СОВЕТЫ ПАРИКМАХЕРА

Как же подготовить волосы перед свадьбой? Стоит ли показывать мастеру свое свадебное платье? Ответы на эти и другие вопросы дает известный псковский парикмахер Светлана Папишина.

Свадьба – это праздник. И настроение праздника должно сохраняться на протяжении всего дня. Недопустимо, чтобы какие-то детали становились причиной для грусти.

Для невесты очень важно, чтобы на свадьбе она была самой красивой. Не случайно накануне столько сил отдается на подготовку платья, поиск белья, обуви и аксессуаров, выбор парикмахера и визажиста. Ведь хочется, чтобы все было как в сказке.

Но это не всегда получается. То локон выпрямится, то потеряется бусина с платья.

Мы составили пять золотых правил от эксперта, которые помогут правильно подойти к созданию прически. И их соблюдение поможет сохранить ее на весь день.

Правило первое

За месяц до свадьбы, в крайнем случае, за 3 недели до нее, невеста должна найти своего парикмахера. И сразу же прийти на консультацию. Для чего это необходимо? Мастер оценит состояние ваших волос и порекомендует, например, маски, специальные средства по уходу, окраску или стрижку. Делать это накануне свадьбы недопустимо.

Правило второе

Невеста должна приходить на встречу с мастером с выполненным «домашним заданием». Что это такое? Надо представлять, какую прическу хотелось бы создать, какие украшения использовать для завершения образа. Указать, планирует ли невеста использовать фату. Обязательно показать парикмахеру платье! Хотя бы на фото. Все это поможет в работе над образом.

За месяц до торжества нужно найти своего мастера. И не забудьте про пробную причёску. Фото: Наталья Жмерик

За месяц до торжества нужно найти своего мастера. И не забудьте про пробную причёску. Фото: Наталья Жмерик

Правило третье

Лучше всего прическу делать в салоне. Поэтому планируйте поездку в день свадьбы к мастеру. Почему не дома? В домашних условиях невозможно учесть все мелочи. К тому же дома постоянно отвлекают и невесту и мастера. То мама зайдет что-то уточнить, то подружки попросят сфотографироваться. Учитывайте, что на создание прически уйдет еще 1,5 часа минимум.

Правило четвертое

Чаще всего бусины и цветы, необходимые для прически, невеста покупает сама. Их оттенок должен совпадать с выбранными для свадьбы цветами. Если предпочтение отдано живым цветами, то они должны перекликаться с букетом невесты.

Правило пятое

Укладка в день свадьбы нужна не только невесте. Но и жениху! Мужчине накануне, но никак не в последний вечер, следует подстричься. В день свадьбы на чистые волосы мастер наносит гель. Работы всего на полчаса, зато на всех фотографиях у жениха будет аккуратная голова, и никакой ветер не растреплет волосы.

Остальные статьи журнала читайте здесь