Премия Рунета-2020
Псков
+16°
Boom metrics
Общество31 января 2018 11:47

Свадебный Псков: Макияж невесты

«Комсомолка» обсудила со специалистом детали волшебства – превращаем невесту в первую красавицу бала
перед свадьбой нужно обязательно выспаться, тогда и вид у вас будет особенно счастливый. Фото: Полина Журавлёва.

перед свадьбой нужно обязательно выспаться, тогда и вид у вас будет особенно счастливый. Фото: Полина Журавлёва.

Предыдущие статьи журнала читайте здесь

Как организовать работу с мастером и подготовить кожу лица накануне торжества – советует участник Fashion Week Санкт-Петербург, визажист и стилист по прическам Татьяна Серова.

ЧТО ТАКОЕ СВАДЕБНЫЙ МАКИЯЖ

Его отличительные особенности – индивидуальность и чувственность. При этом он не должен быть вызывающим. Только нежные оттенки, никаких черных стрелок и четких линий. Лишь намеки. Должно создаваться ощущение свежести и естественности. Задача такого макияжа – подчеркнуть молодость и красоту невесты.

С ЧЕГО НАЧАТЬ

За две недели до свадьбы, и не меньше, необходимо встретиться со своим визажистом. Для чего? Мы показываем ему фото платья, фаты, аксессуаров. Но и это еще не все. Важно уже к этому моменту сформировать список своих пожеланий: цвет теней, помады, румян. Можно даже прихватить несколько снимков с портретами девушек, чей макияж хотелось бы повторить в день свадьбы. Это необходимо для того, чтобы вместе со своим мастером оценить, насколько выбранное подходит вам, будет ли сочетаться со свадебным нарядом. Визажист может нанести так называемый пробный макияж, а вы оцените все его плюсы и минусы. Возможно, что-то захочется изменить. И времени для этого еще предостаточно.

Визажист может нанести так называемый пробный макияж, а вы оцените все его плюсы и минусы. Фото: Полина Журавлёва.

Визажист может нанести так называемый пробный макияж, а вы оцените все его плюсы и минусы. Фото: Полина Журавлёва.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ

Недели за две до свадьбы желательно посетить косметолога, чтобы он почистил кожу лица, увлажнил ее, помог с уходом за проблемными участками кожи, чтобы в день свадьбы не было покраснений шелушений на лице.

Если нет сил и времени на косметолога, то накануне девушке желательно самостоятельно сделать чистку кожи лица с помощью скраба, а утром в день торжеств хорошо увлажнить кожу.

За неделю для бракосочетания нужно сделать коррекцию и покраску бровей. Обязательно обратитесь к проверенному мастеру. Это поможет избежать неожиданностей, и у вас не возникнут черные брови при светлом оттенке ваших волос, не потребуется прорисовывать сильно прореженные брови.

Если у вас есть аллергия на какие-либо косметические средства, в день торжества следует принять антигистаминные средства, чтобы ни в коем случае не появились припухлости и покраснения.

И обязательно надо выспаться перед свадьбой!

Не отказывайтесь от румян. Они придадут свежести вашему образу. Фото: Полина Журавлёва.

Не отказывайтесь от румян. Они придадут свежести вашему образу. Фото: Полина Журавлёва.

ЧТО ВЫБРАТЬ

Наш эксперт советует сделать аэромакияж. Он более стойкий, и выдержит все испытания дня. Даже если вам случится заплакать или столбики термометров поднимутся выше 30 градусов.

Кроме того, рекомендуется использовать кремовые текстуры помады и теней. Но цвета и оттенки должны быть индивидуальны, подбирать их следует не по аналогии с обложкой модного журнала, а исключительно исходя из ваших особенностей.

Не отказывайтесь от румян. Они придадут свежести вашему образу. Главное, не переборщить, и не уподобиться барышне со свекольными щеками.

Предыдущие статьи журнала читайте здесь