Премия Рунета-2020
Псков
+7°
Boom metrics
Общество14 февраля 2018 14:59

Свадебный Псков: Какие обручальные кольца выбирать в 2018 году

Делимся советами о том, как лучше выбирать обручальные кольца
Кольца лучше выбирать вдвоём. Фото: Полина Журавлёва.

Кольца лучше выбирать вдвоём. Фото: Полина Журавлёва.

Читать другие статьи журнала

Это тот самый элемент торжества, который останется с вами со дня свадьбы на долгие-долгие годы. И весьма важно подойти к выбору кольца осмотрительно.

КАК ВЫБИРАТЬ КОЛЬЦА

Во-первых, это следует делать вдвоем. Да, да. Ошибочно некоторые девушки полагают, что именно обручальное колечко дарит молодой человек, делая предложение. Это не так. Дарят, как правило, перстенек с небольшим драгоценным или полудрагоценным камнем. А вот свадебные кольца стоит выбирать вместе. И обязательно мерить их. Откажитесь от идеи покупки колец поздним вечером, забежав с работы в ювелирный салон. К вечеру мы сильно устаем, отекают наши ноги и руки. И полнота вашего пальца может оказаться чуть больше. В результате ваше колечко в день свадьбы может соскользнуть и потеряться.

Во-вторых, прежде чем склоняться над витриной с колечками, обсудите все детали со своей «второй половинкой». Вдруг один из вас мечтает о классическом варианте и желтом золоте, а другой мечтает о «плетенке» из платины. Желательно, чтобы ваши кольца были похожи.

Фото: Александр Яковлев.

Фото: Александр Яковлев.

ТРЕНДЫ 2018 ГОДА

В новом сезоне популярность набирают матовые кольца. Это особая технология обработки металла, иногда двух видов металла, при которой исчезает глянец, и основная поверхность кольца приобретает за счет мелкого рисунка матовость. Такие кольца стали полноценной альтернативой классическим.

На пике находятся кольца с плетением, причем из двух видов металла – белого и желтого или красного. В плетение могут быть добавлены и камни, это характерно для колечка невесты.

В новом сезоне в тренде все еще останутся и комбинированные кольца. Им характерен минимализм и простота. При этом в них сочетаются два типа металла, символизируя объединение двух начал – женского и мужского.

Фото: Александр Яковлев.

Фото: Александр Яковлев.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Эксперты настаивают: не стоит при выборе кольца бежать за модой. Она, к сожалению, слишком капризна, и через пару лет ваше колечко, столь модное прежде, покажется нелепым и его захочется заменить.

Кольца, если они стали вам малы, всегда можно растянуть. Для этого стоит обратиться к ювелиру. Однако стоит обратить внимание на такой весьма важный момент, как период беременности. Обручальное колечко в этот момент лучше снять с руки. И ни в коем случае не растягивать колечко, и уж тем боле не покупать новое. После родов толщина ваших пальчиков значительно уменьшится, припухлость спадет, и атрибут замужней женщины вернется на свое место.

Читать другие статьи журнала