Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
Общество19 февраля 2018 11:40

Житель Пскова ищет родных: Отец подвез с рыбалки и пропал

Последняя встречав с отцом была случайной и больше напоминала сцену из сериала
Сейчас молодой человек служит в Псковской дивизии и надеется, что читатели КП-Псков помогут ему найти отца.

Сейчас молодой человек служит в Псковской дивизии и надеется, что читатели КП-Псков помогут ему найти отца.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

Владиславу Иванову из Пскова тогда было лет 8. Родители разошлись. Была еще маленькая сестренка Даша. Жили они с мамой в Плюсском районе. Точнее, в небольшой деревушке Андромер. И вот однажды паренек шел пешком с рыбалки. Трава вокруг дорожки высоченная. Под ногами песок. Стрекочут вокруг цикады, птицы как самолетики пикируют в тень деревьев. И вдруг на дорожке автомашина.

- ВАЗ-2107 вишнёвого цвета. Почему-то эти детали тогда очень запомнились, - вспоминает Владислав тот день.

Своего отца он не помнил. Ни черт лица, ни голоса. Как любому мальчишке хотелось бы повидаться, посмотреть на него. Не случилось. Знал только, что зовут его СергейЛарионов .

И вдруг эта машина. Проехала мимо, обдала дорожной пылью. И развернулась. В салоне сидели мужчина и женщина. Водитель предложил подвезти. И мальчонка согласился.

- По дороге домой он спросил, как меня зовут, - вспоминает парень. - На что я ответил «Владислав». Затем он спросил мою фамилию. Я ответил «Иванов». И тогда он спросил имя мамы. «Елена».

От внимания мальчишки не ускользнули разительные перемены, произошедшие с мужчиной. Услышанное шокировало его. Скорость машины резко увеличилась. А когда легковушка застыла перед калиткой дома, водитель не выдержал и признался, что он отец Владислава.

- Он сказал, что очень рад мне, что любит меня и что очень скучал.

А потом заторопился.

- Уезжая, он дал мне много фруктов и около 3 тысяч рублей, - рассказал молодой человек. - С тех пор мы больше не виделись.

Когда Владиславу исполнилось 12 лет, он попал в приют. И не один, а с сестренкой Дарьей. Через пару лет их забрали в приемную семью. Сейчас Влад служит в псковской дивизии, на протяжении ряда лет предпринимал попытки найти отца, но безуспешно. Надеется на помощь читателей «Комсомольской правды – Псков». Заявка № 2644123.

КОНКРЕТНО

Если вы знакомы с Сергеем Ларионовым или можете помочь в его поисках, обратитесь в редакцию: 180007, Псков, ул. Пароменская, д. 21/33, каб. 27. Или по телефону (8112) 573997.