Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
Общество28 мая 2018 17:55

Финал «Миссис Псков – 2018»: Кто победил и чем удивило шоу

В Пскове 26 мая стала известна победительница «Миссис Псков – 2018»
Финал получился необычным и ярким.

Финал получился необычным и ярким.

Фото: Татьяна РОДИНА

На сцене БКЗ филармонии 26 мая прошёл финал проекта «Миссис Псков – 2018». В зале были не только группы поддержки конкурсанток, но и участницы прошлых лет, которые пришли поддержать своих преемниц, и просто зрители из интереса заглянувшие в филармонию, чтобы понять, что это за проект такой, где взрослые и самодостаточные женщины соревнуются за право получить корону.

Прошлогодняя победительница Анастасия Мельникова пожелала участницам удачи.

Прошлогодняя победительница Анастасия Мельникова пожелала участницам удачи.

Фото: Татьяна РОДИНА

РАСТОПИЛИ ЗАЛ

Часто в начале концертов и прочих шоу в зале чувствуется некая отчуждённость. Зритель пришёл, но на нужную волну ещё не настроился, поэтому на сцену выпускают разогрев. Он и заставляет гостей отвлечься от того, что есть за стенами зала, и переместиться в мир, который создают организаторы. Певица Джана своим выступлением дала понять, что на сцене будет ярко и красиво.

Певица Джана несколькими номерами украсила шоу.

Певица Джана несколькими номерами украсила шоу.

Фото: Татьяна РОДИНА

Подтаявшие зрители уже приготовили ладони, чтобы аплодировать конкурсанткам. Но организаторы сделали ход не конём, конечно, но маленьким радужным пони: поставили первым выход конкурсанток с детьми, поэтому ладони к выходу последней, 24-й участницы, уже изрядно горели.

Каждая претендентка выходила на сцену вместе со своими любимыми чадами. У кого-то они совсем малыши, а кто-то уже перерос маму. Детки и мамы брали в руки микрофоны и говрили друг о друге что-то трогательное. Кто-то стих читает, а сын Натальи Зюраковой Руслан сорвал овации, исполнив песню в честь мамы.

- Это две моих принцессы, а я, значит, королевишна, - с улыбкой констатирует Светлана Ярыгина, стоя на сцене с двумя дочерями.

Группа поддержки участницы даже флаг приготовила, на котором безапелляционно значилось «Ты для нас «Миссис Псков» любого года».

Вместе с Натальей Ларионовой на сцену вышли её дети - девять человек. Десятый, самый младший, не приехал.

Вместе с Натальей Ларионовой на сцену вышли её дети - девять человек. Десятый, самый младший, не приехал.

Фото: Татьяна РОДИНА

Ольга Лукина растит маленького джентльмена, который лишних слов говорить не стал, а просто подарил всем прекрасным дамам в жюри по розе.

Как после этого в зале может стоять холод? Только тепло. Финал был семейно-нежным и трогательным.

ПОДДЕРЖКА БЛИЗКИХ

Семейный выход, каким бы милым не был, не мог длиться бесконечно, поэтому участницы вскоре вышли на сцену одни. На минуту каждая претендентка оставалась один на один с зало и рассказывала что-то о себе. Вроде бы всё уже известно: кто зачем пришёл на проект, у кого сколько детей, кому сколько лет. Но раньше это было написано на бумаге, напечатано на странице безликими буквами чёрным по белому, где читатель волен давать свою интонацию. Здесь мысль лилась без бумажного посредника. Каждый слышал именно то, что хотела донести участница.

- Я очень люблю своего мужа. Он за два дня до кастинга улетел в командировку в Сирию и не видел ни одного фрагмента шоу, но я чувствую его поддержку, - преодолевая волнение, говорит мама троих детей Екатерина Чебурина. Она пришла показать, что многодетная мать – не замученная жизнью и бытом бедняжка, а счастливая женщина.

Конкурсантки передавали приветы своим мужьям и благодарили их за поддержку.

Конкурсантки передавали приветы своим мужьям и благодарили их за поддержку.

Фото: Татьяна РОДИНА

Харизматичная и яркая Ольга Бублей поведала залу, что «шикарная женщина - это не соотношение ростам и веса. Это соотношение интеллекта, воспитания и уверенности себе».

И почти все сходятся в одном: замужество – счастье, когда ты за мужем. Шлют сердечки мужьям в зал, признаются им в любви, благодарят за поддержку их и мам, которые на время проекта взяли на себя большую часть домашних хлопот.

СПОРТ И ТВОРЧЕСТВО

Обычно с этого номера начинают, но не таким был финал 2018-го. Он удивлял. Хореограф Алевтина Расшивалова, которая ставит танцы для всех псковских конкурсов красоты последние годы, всегда выбирает что-то, что больше всего подходит именно для этих красавиц. Эти псковички стали командой, потому и танец у них вышел спортивным и задорным. Позитивно, актуально и необычно. В общем, всё как надо. Зачем драма, если можно заниматься спортом, быть красивой и гибкой, дарить улыбки и радость окружающим, заряжать их своим примером.

Необычный танец поставила красавицам Алевтина Расшивалова.

Необычный танец поставила красавицам Алевтина Расшивалова.

Фото: Татьяна РОДИНА

Дух творчества не улетучился после танцевального выхода. Он воплотился в ещё три творческих номера. Имена участниц были известны заранее – они выиграли конкурс, который прошёл до финала.

Юлия Полякова вместе со своим кавер-бендом. Она заставила зрителей чуть погрустить под романс «А напоследок я скажу». Тихий и приятный голос бестелесным туманом поднимался над залом и рассеялся в тот момент, когда прозвучал последний аккорд.

Следом Ольга Бублей окунула в восточную жару и пряность знойного полудня. Звон манист, плавные движения рук и озорная улыбка унесли куда-то в сказочный Багдад.

После бури в пустыни зрители попали в снежную вьюгу, увидели сплетение любви и ненависти и чудо, которое они могут сотворить. Екатерина Чебурина проникновенно прочла «Балладу о любви и ненависти» Эдуарда Асадова. Финальный аккорд, пара секунд тишины и крики «Браво!», прорывающиеся сквозь лавину аплодисментов.

УДИВИЛИ КОРОЛЁВА

Впереди модный выход. Стилисты подобрали каждой участнице образ, чтобы подчеркнуть не только её природные внешние данные, но и характер, чтобы выделить неповторимость каждой. Вот Светлана Ярыгина уверенно идёт в ярко-оранжевом брючном костюме и кокетливо шлёт в зал воздушные поцелуи, а Светлана Петрова хоть и одета в офисном стиле, но так и осталась милейшей феей.

Стилисты постарались с помощью костюмов подчеркнуть не только внешние данные, но и характер участниц.

Стилисты постарались с помощью костюмов подчеркнуть не только внешние данные, но и характер участниц.

Фото: Татьяна РОДИНА

Посмотрев на дефиле, жюри уходит на совещание. Конечно, говорить, что это самые волнительные минуты в жизни конкурсанток, неправильно. Бывали мгновения и потревожнее. Но волнение всего вечера стало осязаемым. Переживали участницы, переживали их болельщики.

Директор конкурса Николай Королёв перед церемонией награждения немного разрядил атмосферу проникновенной речью, напомнив участницам о моментах, которые были скрыты от зрителей.

- Мне будет не хватать удивлённых глаз Екатерины Полищук, которая спрашивает «Николай, а куда идти?». Мне будет не хватать вечно отсутствующей Любови Разговоровой, которая ездит по командировкам, - красавицы на сцене не обижаются, наоборот со смехом опускают глаза, чтобы зритель поверил – им очень-очень стыдно и они больше так не будут.

После этой речи Николая неожиданно вперёд выходит Любовь Разговорова. В руках у неё подарочный пакет и рамка.

Жюри совещалось чуть дольше обещанных десяти минут.

Жюри совещалось чуть дольше обещанных десяти минут.

Фото: Татьяна РОДИНА

- Николай, мы от команды участниц хотим поблагодарить вас. Это диплом от нас, а это – статуэтка «Золотому директору», - протягивает ведущему награду участница.

Наверно, впервые в карьере Королёв растерялся.

- Мне никогда не дарили подарки во время награждения на сцене, - спустя пару секунд нашёлся он.

Ответа на главный вопрос вечера «Кто же станет Миссис Псков?» оставалось ждать недолго. Несколько томительных минут ожидания и на сцену поднимается прошлогодняя триумфатор Анастасия Мельникова, а через минуту, вытирая слёзы радости, плачет участница в синем платье. Это Дарья Бутенко, мама двоих детей, бизнес-леди.

- Спасибо большое, большое, большое всем, кто меня поддерживал, - утирая слёзы выдыхает она в микрофон, - Я… я даже не готовила речь. Я даже не думала, что выиграю.

А на голове уже красуется корона, которая оповещает – новая королева выбрана.

Победительницы проекта.

Победительницы проекта.

Фото: Татьяна РОДИНА

КОНКРЕТНО

Все победительницы

Миссис Псков – 2018 – Дарья Бутенко

Грин-при – Екатерина Чебурина

Первая Вице-миссис – Марина Шаповалова

Вторая Вице-миссис – Ольга Михайлова

Миссис зрительского голосования - Светлана Ярыгина

Миссис интернет голосование - Татьяна Паченко

Миссис спонсорских симпатий - Ирина Яковлева

Миссис Бизнес Вумэн - Любовь Разговорова

Миссис талант - Екатерина Чебурина

Миссис лучшая хозяйка - Светлана Ярыгина

Миссис грация - Ольга Бублей

Миссис мама года - Наталья Ларионова

Миссис «Комсомольская правда» - Светлана Сергеева и Татьяна Гнездилова

Миссис Хилово - Светлана Петрова

Миссис фото - Валерия Дмитриева

Миссис очарование - Ольга Лукина

Миссис обаяние - Наталья Зюракова

Миссис «Акваполис» - Светлана Юшина

Миссис Топ-модель - Мария Акопян

Миссис «Супер-Фитнес» - Юлия Милькова