Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Спорт4 февраля 2019 15:36

«Совесть проснулась» : Адвокат Жорин объяснил, почему Глушаков согласился отдать детей жене

Футболист "Спартака" принял решение сменить адвокатов
Архивный снимок: Денис Глушаков с супругой Дарьей. Фото: личный архив

Архивный снимок: Денис Глушаков с супругой Дарьей. Фото: личный архив

Скандал в семье футболиста Глушакова стал публичным после того, как в соцсетях появилось резонансное видео.

На ролике супруга футболиста Дарья Глушакова обнаружила мужа в бане с любовницей. А потом начались взаимные обвинения: Глушаков утверждал, что не он первый пошёл на адюльтер. А жена футболиста заявила, что устала от его загулов и подаёт на развод. И тут началось самое интересное. Глушаков попытался отобрать у жены детей, поскольку не хотел выплачивать алименты.

Потом выяснилось, что футболист в тайне от супруги вывел со счётов около 300 миллионов рублей. Со стороны Глушакова, по словам его жены, были и угрозы расправы.

Дарья Глушакова с детьми. Фото: личный архив

Дарья Глушакова с детьми. Фото: личный архив

Как рассказывала «КП» подруга Глушаковой Екатерина Гордон, ситуация усугублялась тем, что адвоката спортсмену нашла его любовница Кристина, с которой Дарья застукала его в бане.

Понятно, что новая дама сердца футболиста не была заинтересована в мирном разрешении его семейного конфликта.

Однако после минувшего судебного заседания у поклонников футболиста появилась надежда, что Глушаков сможет достойно расстаться с женой.

Как выяснилось, спортсмен сменил адвокатов и теперь уже не настаивает на том, чтобы дети жили с ним.

-Сегодня в Никулинском суде Москвы новые юристы Дениса Глушакова сказали, что футболист частично отказывается от своего иска и согласен, чтобы дети жили у матери. Он также отказался от взыскания алиментов с Дарьи, - рассказал «КП» звездный юрист Сергей Жорин.

Адвокат Сергей Жорин.

Адвокат Сергей Жорин.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Как вы думаете, почему лед тронулся...После смены адвокатов с Глушаковым стало проще договариваться?

- Глушаков не идет на переговоры. Я думаю, что возможны три варианта. Вариант первый. Он оценил, что ни один из его фокусов не прокатил, а только репутационно его гасит.

Как вы помните, Глушаков хотел перевести судебный процесс на свою родину в Миллерово, где у него, скорее всего, все схвачено, но не получилось. Потом он пытался тайно вывести деньги со счетов. Тоже не вышло. Мы обо всем узнали. Потом он переоформил дом на свою маму и выставил его на продажу. И об этом нам стало известно. Было много и других нюансов. Возможно, он понял, что хватит уже позориться. Это первый вариант. Второй вариант — у Глушакова проснулась совесть и он решил все сделать по закону. Третий вариант - у него новая команда юристов, которая прагматично подошла к вопросу. Возможно, они поняли из материалов дела, что мы все равно добьемся, чего хотим. Не исключаю, что по этой причине они сделали красивый жест. Параллельно идет бракоразводный процесс. Но для Дарьи самое важное, что дети останутся с ней. Она счастлива и немножко в шоке, потому что мы готовились к затяжной истории: привели свидетелей, принесли характеристики и экспертизы. Принесли чемодан доказательств, но он не потребовался, поскольку в этом аспекте Глушаков капитулировал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денис Глушаков: «Меня предала жена. Но ей управляют, словно джойстиком»

Уже несколько месяцев в семье футболиста Дениса Глушакова бурлят срасти. Развод капитана «Спартака» с женой превратился в пылающий скандал. В его топку брошены девять лет совместной жизни и судьба двух детей. (подробности)

Развод Дениса и Дарьи Глушаковой: капитан "Спартака" намерен отнять детей у жены и заставить ее платить алименты

Напомним, о проблемах в семье стало известно в сентябре. В Интернете появилось видео, на котором мужчина, очень похожий на Дениса Глушакова, находился в сауне. Не один. Позже представитель футболиста заявил, что полузащитник некоторое время не живет вместе с супругой и матерью своих дочерей (подробности)