Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
Здоровье6 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Нижнем Новгороде, последние новости на 7 апреля 2020 года: Закрыли детские сады и поделили область на две части

Сообщаем последние новости о коронавирусе в Нижнем Новгороде на 7 апреля 2020 года
Пандемия нового коронавируса набирает обороты во всем мире. И Нижегородская область не исключение.

Пандемия нового коронавируса набирает обороты во всем мире. И Нижегородская область не исключение.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Пандемия нового коронавируса набирает обороты, в том числе в Нижегородской области. Рассказываем последние новости о распространении коронавирусной инфекции в Нижнем Новгороде на 7 апреля 2020 года.

За минувшие сутки в регионе было подтверждено еще девять случаев заражения. Причем, как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, диагноз подтвердился у пациентов в разное время. Однако подтверждение из референс-центров пришло только сейчас. Вместе с тем под вечер стало известно о том, что из второй инфекционной больницы Нижнего Новгорода выписали еще четырех пациентов, у которых был коронавирус. Таким образом в общей сложности выздоровели восемь человек из 56.

Кроме того, власти назвали города и районы Нижегородской области, в которых были зафиксированы случаи заражения коронавирусом. На территории этих населенных пунктов будет сокращен перечень компаний и предприятий, которым разрешено работать в этом месяце. В детских садах открыты только дежурные группы.

При этом саровчанам вовсе ограничили выезд с территории города из-за коронавируса. А на въезде теперь измеряют температуру тела. Как гласит указ губернатора Нижегородской области от 4 апреля 2020 года, ограничения будут действовать до окончания режима повышенной готовности в регионе.

Также с 7 апреля НПАТ увеличит количество автобусов на ряде маршрутов Нижнего Новгорода. Они частично или полностью дублируют маршруты Т-14, Т-79, Т-89, Т-63, Т-92 и Т-39. Это связано с тем, что частный перевозчик ООО «Лидер-Транс» сообщил о приостановлении обслуживания этих шести маршрутов.

Вместе с тем стало известно, что детсады Нижнего Новгорода не будут работать с 6 по 30 апреля 2020 года. В них установлены нерабочие дни, но сотрудникам сохранят заработную плату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глеб Никитин ответил на вопросы о новом механизме контроля за населением

В период самоизоляции для жителей Нижнего Новгорода ввели специальные QR-коды (подробности)

«Круглосуточно работают 770 человек»: Опубликованы фотографии строительства инфекционного госпиталя в Нижнем Новгороде

Госпиталь, рассчитанный на 60 коек, сдадут уже 20 апреля (подробности)

Некоторые больницы в Нижегородской области перепрофилируют под инфекционные стационары

Некоторые областные больницы будут перепрофилированы под прием больных с вирусом (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или позвонить по телефону (831) 200-33-40.