Премия Рунета-2020
Псков
+7°
Boom metrics
27 апреля 2023 10:00

Как отдыхать цивилизованно: государственные деятели расскажут, как 10 лет убирают мусор с берегов

В четверг 27 апреля в 13:00 в редакции «Комсомольской правды» пройдет пресс-конференция Акции «Вода России» на тему «Как отдыхать цивилизованно: государственные деятели расскажут, как 10 лет убирают мусор с берегов»
Источник:kp.ru

В четверг 27 апреля в 13:00 в редакции «Комсомольской правды» пройдет пресс-конференция Акции «Вода России» на тему «Как отдыхать цивилизованно: государственные деятели расскажут, как 10 лет убирают мусор с берегов».

Майские праздники у многих россиян ассоциируются с трудом и весенними уборками. Но также это и сезон первых пикников, отдыха на природе и туристических походов, после которых по берегам водоемов и на прибрежной территории остаются горы мусора. Обратиться к отдыхающим перед началом самых продолжительных «теплых праздников» решили организаторы Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

Трансляция

ОК

ВК

Спикеры:

-Дмитрий Кобылкин, председатель комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды;

-Роман Минухин, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России;

-Виктор Гончаров, первый заместитель Губернатора Ростовской области;

-Эмир Бедертдинов, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики;

-Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк - главный организатор проекта "Зеленый Марафон" в Чувашской Республике;

- Юлия Михалева, заместитель руководителя АНО "Российская система качества"(Роскачество);

-Юлия Михалкова, российская актриса и телеведущая;

-Илья Разбаш, лидер акции «Вода России» и директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы:

Каким будет юбилейный 10 сезон уборок акции «Вода России»?

В каких городах планируются самые масштабные мероприятия сезона?

Какие темы планируется поднимать в диалогах бизнеса, государства и научных организаций на Невском международном экологическом конгрессе?

Почему водные ресурсы все чаще становятся главной повесткой любых обсуждений?

Вопросы от СМИ и всех желающих можно направить в пресс-службу ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса». При отправке необходимо указать спикера, которому он адресован. Вопросы принимаются до 24 апреля 2023 года включительно.

Email для вопросов: smi@vhkrf.ru

Справка:

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» проводится министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации с 2014 года. На сегодняшний день она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». «Вода России» — один из крупнейших в стране волонтерских экологических проектов, объединивший уже более 8 миллионов человек. Только за 2022 год в экосубботниках Акции поучаствовали более 1,3 миллиона добровольцев, которые провели около 22 000 мероприятий.

Аккредитация: media@phkp.ru, +7 916 397 92 54

Адрес: ул. Новодмитровская, д.2Б, этаж 8, пресс-центр медиагруппы "Комсомольская правда"

Проезд: м. Дмитровская, выход направо, пройти по территории "Хлебозавода", далее перейти через железно-дорожный переход, направо до пешеходного перехода, и перед Вами будет здание бизнес-центра "Дмитровский", этаж 8.