Премия Рунета-2020
Псков
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2013 14:32

Псковичи по-прежнему хотят забрать Кирилла Кузьмина из Америки

Псковский областной суд назначил дату первого слушания [видео]
Анна ЧЕРНИЧНАЯ

Судебное заседание по делу об отмене усыновления гражданина РФ Кирилла Кузьмина в Псковском областном суде назначено на 4 октября. Как ранее сообщала «Комсомольская правда», суд принял к рассмотрению новое заявление от соцзащиты.

Пресс-служба администрации Псковской области напоминает, что после гибели 3-летнего максима Кузьмина в приемной американской семье, сразу несколько псковских семей выразили желание забрать на воспитание его младшего брата Кирилла. Тогда на имя Губернатора Псковской области Андрея Турчака поступили десятки обращений от потенциальных усыновителей. Одним из таких людей была многодетная мать Дзидра Николаева. Сегодня она, узнав о решении Псковского областного суда, отметила, что по-прежнему готова усыновить Кирилла Кузьмина.

- Наша семья, мои девочки, рады будут его принять. Нам нужен братик, — сказала многодетная мать и добавила, что все это время следила за судьбой мальчика. - Я думаю, что после случившегося он обязательно должен жить в России, у российских граждан.

В настоящий момент идет подготовка к судебному разбирательству. До 12 июля все документы по делу будут переведены на английский язык и отправлены в США ответчикам — семье Шатто.

Согласно решению суда в качестве третьих лиц к участию в деле будут привлечены сотрудники ГБУЗ «Областной дом ребенка» и прокуратуры Псковской области.

Напомним, в конце марта в Псковский областной суд поступили документы из прокуратуры Псковской области - материалы проверки законности процедуры усыновления братьев Кузьминых, проведенной прокуратурой, а также постановление о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность» в отношении чиновников от опеки, занимавшихся устройством мальчиков в семью. В результате рассмотрения, Псковский суд отклонил иск прокуратуры об отмене усыновления в США Кирилла Кузьмина. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Российские медики были удивлены, увидев информацию про психотропный препарат, которым Максима Кузьмина американцы якобы лечили от синдрома дефицита внимания и гиперактивности. И уж тем более была неожиданна информация про шизофрению. В России Максиму Кузьмину было поставлено два диагноза, данные об этом есть в его личном деле, и их видели усыновители: умеренная задержка психомоторного развития и компенсированный порок сердца. Никакого синдрома дефицита внимания и гиперактивности и уже тем более шизофрении у мальчика в России не было. Хирург из Пскова, как только проявилась информация об официальной причине смерти мальчика (разрыв брыжейки), предположил, что перед смертью Максима Кузьмина били. Каким именно образом Максим Кузьмин получил разрыв брыжейки, американцы, видимо, решили не выяснять. Супруги Шатто не виноваты – таков вердикт присяжных и, очевидно, точка в деле об очередной гибели в Америке приемного ребенка из России. ​Родная мать усыновленного американцами Максима Кузьмина начала зарабатывать на гибели сына. Юлия Кузьмина, приняв участие в ток-шоу на центральном канале, решила превратить возвращение ей родительских прав в доходный бизнес.

Напомним, в конце марта в Псковский областной суд поступили документы из прокуратуры Псковской области - материалы проверки законности процедуры усыновления братьев Кузьминых, проведенной прокуратурой, а также постановление о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность» в отношении чиновников от опеки, занимавшихся устройством мальчиков в семью. В результате рассмотрения, Псковский суд отклонил иск прокуратуры об отмене усыновления в США Кирилла Кузьмина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Российские медики были удивлены, увидев информацию про психотропный препарат, которым Максима Кузьмина американцы якобы лечили от синдрома дефицита внимания и гиперактивности. И уж тем более была неожиданна информация про шизофрению. В России Максиму Кузьмину было поставлено два диагноза, данные об этом есть в его личном деле, и их видели усыновители: умеренная задержка психомоторного развития и компенсированный порок сердца. Никакого синдрома дефицита внимания и гиперактивности и уже тем более шизофрении у мальчика в России не было. Хирург из Пскова, как только проявилась информация об официальной причине смерти мальчика (разрыв брыжейки), предположил, что перед смертью Максима Кузьмина били. Каким именно образом Максим Кузьмин получил разрыв брыжейки, американцы, видимо, решили не выяснять. Супруги Шатто не виноваты – таков вердикт присяжных и, очевидно, точка в деле об очередной гибели в Америке приемного ребенка из России. ​Родная мать усыновленного американцами Максима Кузьмина начала зарабатывать на гибели сына. Юлия Кузьмина, приняв участие в ток-шоу на центральном канале, решила превратить возвращение ей родительских прав в доходный бизнес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские медики были удивлены, увидев информацию про психотропный препарат, которым Максима Кузьмина американцы якобы лечили от синдрома дефицита внимания и гиперактивности. И уж тем более была неожиданна информация про шизофрению. В России Максиму Кузьмину было поставлено два диагноза, данные об этом есть в его личном деле, и их видели усыновители: умеренная задержка психомоторного развития и компенсированный порок сердца. Никакого синдрома дефицита внимания и гиперактивности и уже тем более шизофрении у мальчика в России не было.

Хирург из Пскова, как только проявилась информация об официальной причине смерти мальчика (разрыв брыжейки), предположил, что перед смертью Максима Кузьмина били. Каким именно образом Максим Кузьмин получил разрыв брыжейки, американцы, видимо, решили не выяснять. Супруги Шатто не виноваты – таков вердикт присяжных и, очевидно, точка в деле об очередной гибели в Америке приемного ребенка из России.

​Родная мать усыновленного американцами Максима Кузьмина начала зарабатывать на гибели сына. Юлия Кузьмина, приняв участие в ток-шоу на центральном канале, решила превратить возвращение ей родительских прав в доходный бизнес.