Boom metrics
НовостиПроисшествия19 февраля 2014 17:03

Принудительное лечение Сергея Пчелинцева будут продлевать каждые полгода

Суд признал 27-летнего кинооператора опасным для общества
МилаДОЛГОВА

Псковский городской суд, направивший сегодня убийцу отца Павла Адельгейма на принудительное лечение, будет каждые полгода рассматривать продление или непродление выбранной меры пресечения.

Во время зачитывания приговора судья Галина Бялик заявила, что психическое расстройство Сергея Пчелинцева очень серьезное, и 27-летний выпускник ВГИКа представляет опасность для общества.

Незадолго до совершения обвиняемым преступления, его душевное состояние ухудшилось. О неадекватности поведения Пчелинцева сегодня в суде говорила и вдова оцта Павла вера Адельгейм.

- Когда он только нам приехал, я увидела, что с ним не все в порядке, - тихо говорила жена священника.

Сам Пчелинцев практически ничего не комментировал:

- Мне очень тяжело об этом говорить, я помню все фрагментами.

Потом он попросил прощения у родственников погибшего. В ответ на вопрос судьи, понятен ли ему приговор, Пчелинцев лишь ответил: «Да».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Убийца отца Павла Адельгейма принял священника за старца с рогами. Как следует из материалов следствия, за несколько минут до убийства Сергей Пчелинев смотрел на обложку книги "Моисей", на котором изображен старец с рогами (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийца отца Павла Адельгейма принял священника за старца с рогами. Как следует из материалов следствия, за несколько минут до убийства Сергей Пчелинев смотрел на обложку книги "Моисей", на котором изображен старец с рогами (читать далее)