Премия Рунета-2020
Псков
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2014 9:40

В псковском Детском парке открыли памятник Скобарю

Городу на день рождения его подарила компания "МегаФон"

На центральной аллее Детского парка в Пскове появился новый памятник. Это бронзовая фигура Скобаря работы скульптора Игоря Голубева, члена союза художников Белоруссии.

Как передает корреспондент "Комсомольской Правды" с места событий, памятник стал подарком компании ОАО "МегаФон" псковичам. Его стоимость - около полутора миллионов рублей.

-Псков празднует 1111-летие, а в день рождения принято дарить подарки, - сказал директор псковского регионального отделения СЗФ ОАО "МегаФон" Владилен Шальнев. - Наша компания дарит Пскову легенду о Скобаре - мастере кузнечных дел. Он сидит на скамейке и протягивает своему гостю подкову. Он дарит всякому, кто к нему приходит, счастье.

В церемонии открытия принимали участие отцы города Пскова - глава города Иван Цецерский и глава городской администрации Игорь Калашников. Они первыми на удачу потерли подкову.

"Комсомольская правда" совместно с компанией "МегаФон" объявляет о старте конкурса фотографий со Скобарем. Любой житель города или его гость может сфотографироваться с новым памятником и прислать этот снимок на почту kp.pskov@mh-pskov.ru, указав свой номер телефона, или разместить у себя в социальных сетях с хештегом "#скобарь".

Итоги конкурса будут подводиться осенью. Призами от "МегаФона" будут отмечены авторы самых ярких и необыкновенных фотоснимков.