В Санкт-Петербурге стартовал Кубок Вооружённых сил по хоккею. Десантники начали турнир с двух побед. В дебютном матче голубые береты разгромили команду Западного военного округа со счётом 13:2. Нападающий псковского клуба «ВДВ-Купол» Никита Ваганов забросил 4 шайбы.
Во второй игре, где десантникам противостояли военнослужащие Северного флота, хет-трик оформил защитник Дмитрий Скобелев. По словам капитана команды Анатолия Попова, матч с моряками был напряжённым, но в итоге закончился в пользу крылатой пехоты – 8:5.
- У парней отличный настрой, сейчас главная цель - выйти с первого места из группы и биться за Кубок, все шансы есть. С учётом наших тренировок, было две игры в день – это удовольствие, - поделился Анатолий Попов.
Следующий матч десантники сыграют с сегодня с командой Тихоокеанского флота.
КСТАТИ
Бомбардиры сб. ВДВ (голы + передачи)
Никита Ваганов – 8 очков (6+2)
Дмитрий Скобелев - 3 очка (3+0)
Дмитрий Фещенко – 3 очка (2+1)
Евгений Клеймёнов – 3 очка (1+2)