Псковская область вошла в число первых регионов, которые получают новенькие кареты скорой помощи. Пополнение автопарка медучреждений осуществляется в соответствии с постановлением правительства России. Всего регионы получат свыше 1300 машин. Как передает корреспондент «Комсомольской правды-Псков», в Псковскую область поставят до конца этого года 10 автомобилей.
16 августа первые три кареты скорой помощи уже прибыли. И их лично проинспектировал глава правительства Дмитрий Медведев, с однодневным рабочим визитом находящийся в Пскове. Высокий гость не просто осмотрел оборудование, но и забрался внутрь салона. Дмитрий Медведев занял место врача в автомобиле с тем, чтобы оценить, насколько комфортны условия для работы специалистов в новых машинах скорой помощи.
В администрации региона добавили, что в числе поставленных в этом году спецсредств будет и реанимобиль.