Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2016 12:42

Глава правительства России побывал в псковском онкодиспансере

Учреждение вот-вот переедет в новое здание, и именно его показали Дмитрию Медведеву

Жители Псковской области с нетерпением ждут открытия нового здания онкодиспансера. Сегодня учреждение занимает несколько приспособленных корпусов на берегу реки Великой. Но имеющихся помещений недостаточно. Под онкодиспансер передали здание железнодорожной больницы, его ремонт и оснащение уже завершаются. Как передает корреспондент «Комсомольской правды-Псков», 16 августа в новеньком онкодиспансере побывал глава правительства Дмитрий Медведев. Помещения практически готовы к принятию первых пациентов.

Медики и глава региона попросили помочь в передаче от ОАО «РЖД» соседнего здания. Андрей Турчак заверил, что переговоры уже проведены и дано согласие, но процесс затягивается. Речь идет о корпусе, в котором находилась поликлиника. Региональные власти готовы открыть здесь отделение дневного стационара на 30 коек и пансионат для пациентов из районов, которые вынуждены регулярно прибывать на осмотры или консультации после операций.

Дмитрий Медведев инициативу одобрил и поручил оказать содействие.