Волгоград
+12°
НовостиСпорт2 сентября 2016 6:51

Волгоградский пловец Владимир Морозов привез с Кубка мира-2016 пять золотых медалей и «бронзу»

И установил рекорд в короткой воде на 100-метровке комплексным плаванием.

На втором этапе Кубок мира-2016 по плаванию, который проходил в Германии, снова отличился волгоградец Владимир Морозов. Шесть раз он поднимался на победный пьедестал и установил новый мировой рекорд на стометровке комплексным плаванием. Здесь Морозов улучшил планетарный результат еще на 3 сотых секунды – 50,30.

Напомним, что на стартовом кубковом этапе наш спортсмен показал шесть призовых результатов и установил мировой рекорд в короткой воде на 100-метровке комплексным плаванием.

На этот раз Владимир быстрее всех финишировал на обоих спринтерских кролевых отрезках – 50 и 100 метров, а также в составе российского квартета выиграл две смешанные эстафеты 4х50 метров – вольным стилем и комбинированную.

Кроме того, он завоевал «бронзу» на стометровой дистанции брассом. Сейчас наш пловец единоличный и безоговорочный лидер общего зачета Кубка мира после двух состоявшихся этапов. Всего же престижный международный турнир состоит из девяти этапов и завершится в конце октября.