+22°
Спорт24 октября 2016 6:30

Вратарь «Псков-747» отразил пенальти в матче с владимирским «Торпедо»

Это позволило псковичам удержать победу

Второй круг Первенства России по футболу среди команд ПФЛ (третий дивизион, зона «Запад») стартовал 23 октября. Для «Псков-747» вторая половина сезона открылась гостевой игрой с «Торпедо» из Владимира. Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе клуба, мяч побывал в сетке ворот пять раз, и дважды хозяева забивали из положения вне игры.

На 10-й минуте владимирцы отправили мяч в ворота Дениса Трункина – Сергей Шалин сумел обыграть стенку во время исполнения штрафного. Чтобы восстановить равновесие в счёте, псковичам потребовалось 18 минут. Антон Ременчик навесил Руслану Суродину, тот головой отправил мяч в ворота.

На 47-й минуте Антон Шишаев вывел «Псков-747» вперёд. Самый реальный шанс свести исход игры к ничьей у владимирцев появился на 64-й минуте, когда судья назначил в ворота Трункина пенальти, который тот парировал. В итоге победа псковичей 1:2 и седьмое место в турнирной таблице.

Следующую игру псковичи проведут 31 октября, когда на своём поле примут команду ЦРФСО из Смоленска.