Десятки рейдов, лекций, родительских собраний по вопросам профилактики правонарушений среди подростков, борьбы с наркоманией в подростковой среде и деструктивного поведения несовершеннолетних – таковы результаты работы в Псковской области за последнее время. Однако, убежден губернатор Андрей Турчак, этого недостаточно. Об этом он заявил на совещании по обеспечению правопорядка, сообщили «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе администрации региона.
«Приказами и инструкциями с этой темой бороться бесполезно. У нас у всех дети, и все зависит от семьи, от школы, и куда он после школы идет, и есть ли ему чем заниматься», - отметил глава области. Он предложил организовать в детских летних лагерях встречи с интересными спикерами, которые могли бы поговорить с подростками на темы, которые сегодня волнуют ребят, дать ответы на многие вопросы.
Каких гостей стоит ждать в ближайшее время в детских оздоровительных лагерях пока не уточняется.