Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2017 10:03

В Псковской области появится «зубастый» совет по правам человека

По задумке создателей он будет «развязывать узелки» и решать проблемы граждан

Председатель Совета при Президенте России по правам человека Михаил Федотов во время заседания, которое прошло 18 июля в Пскове, предложил создать в регионе совет по правам человека при губернаторе. Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе областной администрации, совет будет работать с обращениями граждан, чтобы выработать наиболее эффективную правовую базу. Этот опыт в дальнейшем будут использовать в других частях страны.

- Это должен быть боевой, живой, зубастый совет, который будет вникать в реальные проблемы людей и поселений, обсуждать и решать их, «развязывать узелки», - заявил Михаил Федотов.

Правозащитник отметил, что сейчас в Псковской области грамотно работают с обращениями псковичей. Об этом красноречиво свидетельствует, что к членам совета обратились 50 псковичей, а в других регионах это число больше примерно в пять раз, а люди идут к членам СПЧ только тогда, когда им не могут помочь региональные власти.