Премия Рунета-2020
Псков
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2018 10:17

В Полистовском заповеднике фотоловушки зафиксировали енотовидных собак

Животные, попавшие в кадр, не подозревали, что их снимают [видео]
Александра ХРУСТАЛЕВА

В Полистовском заповеднике в объективы фотоловушек, которые расставлены в охраняемой зоне, попали енотовидные собаки. Как рассказали корреспонденту «Комсомольской правды - Псков» в пресс-службе Полистовского заповедника, енотовидные собаки — обычные животные для Псковской области. Их на территории региона и Полистовского заповедника обитает много. Они живут и на охраняемой заповедником зоне, и за пределами его территории.

Две особи, которые сами того не ведая снялисьв короткометражке, остановились очень удобно, как раз напротив объектива. Животные вели себя непринуждённо: порыкивают друг на друга, фыркают, как будто ворчат на погоду или надоедливого соседа.

- В фотоловушки чаще всего попадают лоси, волки, лисицы и енотовидные собаки, - рассказала пресс-секретарь Полистовского заповедника Ольга Кудрина.

Такие фотоловушки расставлены не только на территории заповедника, но и за его пределами. Ольга Кудрина сообщила, что недавно камеры установили возле жилища бобров. Поэтому на объективах камер этих животных теперь можно увидеть часто.

СПРАВКА «КП»

Енотовидная собака - некрупное животное. Длина тела не превышает 80 сантиметров, в вес — 10 килограммов. Главный признак животного — густой длинный мех.