Премия Рунета-2020
Псков
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2018 9:38

Михаил Ведерников предложил учредить медаль «За заслуги перед Псковской областью»

Вручать ее будут ежегодно, наряду с наградой предполагается выплата 25 тысяч рублей

В Псковской области в ближайшее время может появится новая региональная награда. Врио губернатора Михаил Ведерников предложил учредить медаль «За заслуги перед Псковской областью». Как передает корреспондент «Комсомольской правды – Псков», информация об этом прозвучала на первом заседании геральдического совета.

Глава региона подчеркнул, что на данный момент в области за заслуги отмечают только почетными грамотами. А потому целесообразно ввести медаль. Ее дизайн, кем и как она будет вручаться Михаил Ведерников предложил обсудить «среди широких слоев населения».

В то же время он предложил отмечать такой наградой выходящих на пенсию жителей региона, сделавших особый вклад в развитие региона. При вручении медали будут выплачивать 25 000 рублей, а впоследствии по 500 рублей ежемесячно.

Правда, врио губернатора оговорился: медаль следует вручать единицам, например, пяти гражданам.

- Утверждать список решением сессии Псковского областного Собрания депутатов, может быть, троих. Еще двух решением высшего должностного лица субъекта, - сказал Михаил Ведерников. - Я считаю, что у нас очень много заслуженных людей.