Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2018 12:48

Власти Пскова прокомментировали законность установки развлекательного автомата в Детском парке

Пскович пожаловался на сайте главы региона Михаила Ведерникова на то, что этот объект собирает вокруг себя нетрезвые компании

Глава псковской городской администрации Александр Братчиков ответил на обращение псковича, который жаловался на установленный в Детском парке развлекательный автомат для измерения силы. Пскович сетовал на то, что вокруг автомата по вечерам собираются нетрезвые компании, а сам аппарат своим видом портит псковский пейзаж. Ответ, как и обращение, размещены на сайте главы Псковской области Михаила Ведерникова.

Из ответа Александр Братчикова следует, что установленный автомат никаких законов не нарушает и вида города не портит. Формально аппарат можно поставить в один ряд с каруселями и аттракционами, которые стоят рядом.

- Разрешение индивидуальному предпринимателю на использование части земельного участка на территории «Детского парка» в целях размещения сезонного выдано администрацией города Пскова (Постановление администрации города Пскова от 17.01.2018 № 44), - говорится в ответе градоначальника.