+8°
НовостиСпорт15 мая 2018 6:16

Псковские дзюдоистки завоевали серебро и бронзу на Кубке Европы

Соревнования проходили в Оренбурге 12-13 мая

Псковские дзюдоистки Александра Хомын и Елизавета Степанова вернулись с Кубка Европы по дзюдо с наградами. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в Центре спортивной подготовки Псковской области, девушки завоевали серебряную и бронзовую медали.

Серебро принесла мастер спорта Александра Хомын. Тренер по дзюдо Дмитрий Мишин отметил, что после перенесенного спортсменкой длительного заболевания серебро — хороший старт.

Псковичка Елизавета Степанова в борьбе среди девушек в весовой категории до 48 килограммов заняла третье место и завоевала бронзу.

Соревнования прошли в Оренбурге 12 и 13 мая. Всего в Кубке Европы по дзюдо приняли участие около трехсот спортсменов из 16 стран.

После соревнования псковские спортсменки не поехали домой. Девушки остались в Оренбурге на тренировочных сборах. Там они будут готовиться к отбору на Чемпионат России.