Псков
+11°
НовостиСпорт17 августа 2018 16:38

Пскович Иван Макаров уверенно выиграл групповую гонку на чемпионате России по велоспорту

Сурдлимпиец ушёл в отрыв на второй половине 80-километровой дистанции

В Уфе проходит чемпионат России по велоспорту на шоссе, где успешно выступает представитель Псковской области Иван Макаров. Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в Центре спортивной подготовки Псковской области, пскович выиграл золотую медаль в групповой гонке.

- Мы все сделали правильно, выполнили задачу. Шапкозакидательских настроений у нас не было, - пояснил тренер спортсмена Александр Филиппов.

У Ивана Макарова сработала такая тактика: половину 80-километровой дистанции он шёл с остальными участниками, а на второй части резко ушёл вперёд. Поддержать рывок никто из соперников не смог, поэтому псковский сурдлимпиец спокойно финишировал в одиночестве.

Впереди у спортсмена ещё две гонки – индивидуальная и критериум.Турнир продлится до 20 августа.

СПРАВКА «КП»

В июле 2017 года Иван Макаров выиграл полный комплект наград на сурдлимпийских играх в Турции.